PENDURADOS DA 3º COPA FESTIVAL DE CLUBES E CLASSIFICAÇÃO
PENDURADOS COM 2 CARTÕES AMARELOS PARA A RODADA DO PROGRESSO FOLGA DO ALEMANHA
FARROUPILHA - MIGUEL BOHMER E GILSON VAHL
TRIUNFO - TIMOTEO RAMSON, MARCELO ALVES E ELIVELTOM
CAMPOS
LAÇADOR -LINDOMAR THIEL
FAVILA - ELTON DOS SANTOS
TRES PONTES - GUSTAVO MILECH E GERSON WOLTER
UNIÃO - TIAGO BIERHALS E CLAUDIO RADKE
CHELSIA - RAFAEL BAUSCH E JONAS STRELOW
ALIANÇA - VINICIUS BEHLING
JUVENTUDE - FABIO SCHLE
PALMEIRAS - ROBERSON PATRICK VAHL E ESLEN PETER
SUSPENSOS PARA A RODADA DO PROGRESSO
MICHEL BONOW - PALMEIRAS 3º AMARELO 1 J,
MAURICIO BIERHALS - UNIÃO 3º AMA, 1 J.
VITOR TIMM - CANARINHO 3º AMA, 1 J.
JOSER HELWIG - CANARINHO VERMELHO 1 J,
ADEMIR MULLER - CANARINHO VERMELHO 1 J,
MARCELO KICHOFELL - LAÇADOR 2 J,
ELTON DOS ANTOS - FAVILA 2 J,
NOTA DE ADVERTENCIA PARA EQUIPE DO CANARINHO MOTIVO DAS RECLAMAÇÕES APOS O JOGO COM A ARBITRAGEM FORA DA TELA, CASO SE REPITA NOVAMENTE A EQUIPE PODERA SER PUNIDA COMFORME O REGULAMENTO
GOLEADOR ATE O MOMENTO
ARIEL PEREIRA LAÇADOR COM 10 GOLS
EQUIPE DISCIPLINA
JUVENTUDE COM 6 CARTÕES AMARELOS
DEFESA MENOS VAZADA
CANARINHO COM 8 GOLS SOFRIDOS
terça-feira, 30 de dezembro de 2014
domingo, 28 de dezembro de 2014
RESULTADOS DA 3º COPA FESTIVAL DE CLUBES A DODADA DO PALMEIRAS A 14º PELO CARNE FOLGA O VILA NOVA
TRES PONTES 0 X 0 CHELSIA
PROGRESSO 1 X 0 JUVENTUDE
LAÇADOR 3 X 3 ALIANÇA
FARROUPILHA 0 X 2 CANARINHO
TRIUNFO 0 X 0 ALEMANHA
FAVILA 0 X 1 UNIÃO
DIA 1º DE JANEIRO A RODADA E A DO PROGRESSO A 11º PELO CARNE COM A FOLGA DO ALEMANHA, A ULTIMA DO CAMPEONATO.
TRES PONTES 0 X 0 CHELSIA
PROGRESSO 1 X 0 JUVENTUDE
LAÇADOR 3 X 3 ALIANÇA
FARROUPILHA 0 X 2 CANARINHO
TRIUNFO 0 X 0 ALEMANHA
FAVILA 0 X 1 UNIÃO
DIA 1º DE JANEIRO A RODADA E A DO PROGRESSO A 11º PELO CARNE COM A FOLGA DO ALEMANHA, A ULTIMA DO CAMPEONATO.
sábado, 27 de dezembro de 2014
RESULTADOS DA 1º COPA CINCO ESTRELAS DE FUT SAL A 5º PELO CARNE
1º J, VETERANOS PRINCESA 4 X 2 UNIÃO
2º J, P, MUNICIPAL 2 X 3 ALIADOS
3º J V, AJAX 5 X 1 INDEPENDENTE
4º - J, NOVO GRUPO W X O SÃO FRANCISCO, MOTIVO UM ATLETA DO SÃO FRANCISCO NÃO ASSINOU A SUMULA.
5º J, FEM, FENIX 0 X 3 HAWAI
6º J, AVENIDA 0 X 1 AJAX
7º J, FAVILA 0 X 5 ALLES BLAU
8º J, CERRITO 3 X 4 ALEMANHA
9º J, PRIMASUL 5 X 2 SOVAI
VETERANOS CLASSIFICADOS E JA SORTEADOS OS COMFRONTOS
PRINCESA X AJAX
SOVAI X PRIMASUL
FEMENINO DA MESMA FORMA
HAWAI X PENHAROL
MUNICIPAL X ESPORTIVAS
E NO PRINCIPAL OS COMFRONTOS SÃO OS SEGUINTES
SÃO FRANCISCO X SOVAI
NOVO GRUPO X ESTRELA
PRIMASUL X CERRITO
ALLES BLAU X ALEMANHA
1º J, VETERANOS PRINCESA 4 X 2 UNIÃO
2º J, P, MUNICIPAL 2 X 3 ALIADOS
3º J V, AJAX 5 X 1 INDEPENDENTE
4º - J, NOVO GRUPO W X O SÃO FRANCISCO, MOTIVO UM ATLETA DO SÃO FRANCISCO NÃO ASSINOU A SUMULA.
5º J, FEM, FENIX 0 X 3 HAWAI
6º J, AVENIDA 0 X 1 AJAX
7º J, FAVILA 0 X 5 ALLES BLAU
8º J, CERRITO 3 X 4 ALEMANHA
9º J, PRIMASUL 5 X 2 SOVAI
VETERANOS CLASSIFICADOS E JA SORTEADOS OS COMFRONTOS
PRINCESA X AJAX
SOVAI X PRIMASUL
FEMENINO DA MESMA FORMA
HAWAI X PENHAROL
MUNICIPAL X ESPORTIVAS
E NO PRINCIPAL OS COMFRONTOS SÃO OS SEGUINTES
SÃO FRANCISCO X SOVAI
NOVO GRUPO X ESTRELA
PRIMASUL X CERRITO
ALLES BLAU X ALEMANHA
sexta-feira, 26 de dezembro de 2014
RESULTADOS DA 3º COPA FESTIVAL DE CLUBES E SUSPENSOS PARA HOJE A RODADA DO PROGRESSO NO CAMPO DO ARROIO DO PADRE
RESULTADOS DA RODADA DO JUVENTUDE FOLGA DO TRES PONTES A 13º PELO CARNE
VILA NOVA 1 X 2 ALIANÇA
ALEMANHA 2 X 0 PALMEIRAS
FARROUPILHA 0 X 0 FAVILA
UNIÃO 2 X 2 PROGRESSO
TRIUNFO 3 X 0 CHELSIA
LAÇADOR 1 X 1 CANARINHO
SUSPENSOS PARA HOJE
FARROUPILHA - JARDEL BOHMER 3º AMARELO 1 JOGO
ALIANÇA -CLAUDIOMAR ROLLOF E MARCIANO WEEGE 3º A, 1 J,
PALMEIRAS - MICHEL BONOW 3º AMA, 1 J,
LAÇADOR - VANER STRELOW VERMELHO 1 J,
CLASSIFICAÇÃO
1º - ALIANÇA 27 PONTOS
2º - CANARINHO 26 P,
3º - VILA NOVA 23P,
4º -LAÇADOR 19 P,
5º - TRES PONTES 19 P,
6º - JUVENTUDE 17 P,
7º - FARROUPILHA 15 P
8º - TRIUNFO 13 P, 4 V,
9º - FAVILA 13 P, 3 V,
10º - UNIÃO 12 P.
11º - PALMEIRAS 11 P,
12º - ALEMANHA 8 P,
13º - PROGRESSO 7 P,
14º - CHELSIA 4 P,
RESULTADOS DA RODADA DO JUVENTUDE FOLGA DO TRES PONTES A 13º PELO CARNE
VILA NOVA 1 X 2 ALIANÇA
ALEMANHA 2 X 0 PALMEIRAS
FARROUPILHA 0 X 0 FAVILA
UNIÃO 2 X 2 PROGRESSO
TRIUNFO 3 X 0 CHELSIA
LAÇADOR 1 X 1 CANARINHO
SUSPENSOS PARA HOJE
FARROUPILHA - JARDEL BOHMER 3º AMARELO 1 JOGO
ALIANÇA -CLAUDIOMAR ROLLOF E MARCIANO WEEGE 3º A, 1 J,
PALMEIRAS - MICHEL BONOW 3º AMA, 1 J,
LAÇADOR - VANER STRELOW VERMELHO 1 J,
CLASSIFICAÇÃO
1º - ALIANÇA 27 PONTOS
2º - CANARINHO 26 P,
3º - VILA NOVA 23P,
4º -LAÇADOR 19 P,
5º - TRES PONTES 19 P,
6º - JUVENTUDE 17 P,
7º - FARROUPILHA 15 P
8º - TRIUNFO 13 P, 4 V,
9º - FAVILA 13 P, 3 V,
10º - UNIÃO 12 P.
11º - PALMEIRAS 11 P,
12º - ALEMANHA 8 P,
13º - PROGRESSO 7 P,
14º - CHELSIA 4 P,
terça-feira, 16 de dezembro de 2014
PENDURADOS DA 1º COPA CINCO ESTRELAS PARA A ULTIMA RODADA DIA 26 DEZEMBRO
CLOVIS BONOW - CERRITO
CLAUDIO FERREIRA E MARCIO STORCH - SOVAI
WILIAN BOHM - MUNICIPAL
JONATAN MUNCHOW - ALIADOS
EQUIPE DISCIPLINA
AVENIDA, SÃO FRANCISCO E ALLES BLAU COM 2 CARTÕES AMARELOS
GOLEADOR ATE MOMENTO
JOHANN BONOW - SOVAI 10 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
SÃO FRANCISCO COM 3 GOLS
PRIMASUL C, 6 G.
CLSSIFICAÇÃO APOS 6 RODADAS
CHAVE A
1º - SÃO FRANCISCO 13 P,
2º - NOVO GRUPO 10 P,
3º - CERRITO 9 P, 3 VITORIAS
4º - ALEMANHA 9 P, 2 VITORIAS
5º - AJAX 4 P,
6º - AVENIDA E UNIDOS 3 P,
CHAVE B
1'º - PRIMASUL 15 P,
2º - ESTRELA 13 P,
3º - ALLES BLAU 10 P,
4º - SOVAI 9 P,
5º - MUNICIPAL E FAVILA 3 P.
7º - ALIADOS 0 P,
NA PROXIMA FACE OS JOGOS SÃO OS SEGUINTES
1º A X 4º B
2º A X 3º B
3º A X 2º B
4º A X 1º B
AS VANTAGEMS SÃO COMFORME O REGULAMENTO OS 2 PRIMEIROS DE CADA CHAVE JOGOM POR UM EMPATE NA PRORROGAÇÃO SE HOUVER UMA VITORIA PARA CADA UM SEM SALDO DE GOLS
CLOVIS BONOW - CERRITO
CLAUDIO FERREIRA E MARCIO STORCH - SOVAI
WILIAN BOHM - MUNICIPAL
JONATAN MUNCHOW - ALIADOS
EQUIPE DISCIPLINA
AVENIDA, SÃO FRANCISCO E ALLES BLAU COM 2 CARTÕES AMARELOS
GOLEADOR ATE MOMENTO
JOHANN BONOW - SOVAI 10 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
SÃO FRANCISCO COM 3 GOLS
PRIMASUL C, 6 G.
CLSSIFICAÇÃO APOS 6 RODADAS
CHAVE A
1º - SÃO FRANCISCO 13 P,
2º - NOVO GRUPO 10 P,
3º - CERRITO 9 P, 3 VITORIAS
4º - ALEMANHA 9 P, 2 VITORIAS
5º - AJAX 4 P,
6º - AVENIDA E UNIDOS 3 P,
CHAVE B
1'º - PRIMASUL 15 P,
2º - ESTRELA 13 P,
3º - ALLES BLAU 10 P,
4º - SOVAI 9 P,
5º - MUNICIPAL E FAVILA 3 P.
7º - ALIADOS 0 P,
NA PROXIMA FACE OS JOGOS SÃO OS SEGUINTES
1º A X 4º B
2º A X 3º B
3º A X 2º B
4º A X 1º B
AS VANTAGEMS SÃO COMFORME O REGULAMENTO OS 2 PRIMEIROS DE CADA CHAVE JOGOM POR UM EMPATE NA PRORROGAÇÃO SE HOUVER UMA VITORIA PARA CADA UM SEM SALDO DE GOLS
PENDURADOS DA 3º COPA DESTIVAL DE CLUBES E CLASSIFICAÇÃO
PENDURADOS COM DOIS CARTÕES AMARELOS PARA A RODADA DO JUVENTUDE FOLGA O TRES PONTES
JARDEL BOHMER E GILSON VAHL- FARROUPILHA
MARCELO ALVES - TRIUNFO
LINDOMAR THIEL - LAÇADOR
LUIS ANDRE STRELOW E MOISES SCHERDIEN- ALEMANHA
ELTON DOS SANTOS - FAVILA
GERSON WOLTER - TRES PONTES
VITOR TIMM - CANARINHO
CLAUDIO RADKE UNIÃO
RAFAEL BAUSCH E JONAS STRELOW - CHELSIA
EDUARDO BONOW, MATEUS DIERONG, RODRIGO RUTZ E ENDELL NEUSCHRANG
- PROGRESSO
CLAUDIOMAR ROLOFF , VINICIUS BEHLING E MARCIANO WEEGE - ALIANÇA
FABIO SCHLEE - JUVENTUDE
ROBERSON PATRICK VAHL, ESLEN PETER, E MICHEL BONOW - PALMEIRAS
SUSPENSOS PARA A PROXIMA RODADA
CARLOS FERNANDO FERREIRA - VILA NOVA 3º AMARELO 1 JOGO
ELISSANDRO SCHELINN - ALEMANHA 3º AMARELO 1 JOGO
GUIOMAR DIAS JUNIOR - FAVILA 3º AMARELO 1 JOGO
ELIVELTON CAMPOS - TRIUNFO VERMELHO 1 JOGO
MARCELO KICHOFELL - LAÇADOR VERMELHO MAIS CITADO EM SUMULA 4 JOGOS
EVERTON DOS SANTOS - FAVILA VERMELHO MAIS CITADO EM SUMULA 4 JOGOS
EQUIPE DISCIPLINA
JUVENTUDE COM 6 CARTÕES AMARELOS
VILA NOVA 8 C. AMARELOS
DEFESA MENOS VAZADA
CANARINHO E LAÇADOR 7 GOLS SOFRIDOS
ALIANÇA 10 G,
GOLEADOR
ARIEL RETZLOF JUVENTUDE 9 GOLS
DANIEL ALDRIGHUI CANARINHO 8 GOLS
CLASSIFICAÇÃO APOS 12 RODADAS
1º - CANARINHO 25 PONTOS
2º - ALIANÇA 24 P,
3º - VILA NOVA 23 P,
4º - TRES PONTES 19 P,
5º - LAÇADOR 18 P,
6º - JUVENTUDE 17 P,
7º - FARROUPILHA 14 P,
8º - FAVILA 12 P,
9º - UNIÃO E PALMEIRAS 11 P,
11º - TRIUNFO 10 P,
12º - PROGRESSO 6 P,
13º - ALEMANHA 5 P,
14º - CHELSIA 4 P,
PENDURADOS COM DOIS CARTÕES AMARELOS PARA A RODADA DO JUVENTUDE FOLGA O TRES PONTES
JARDEL BOHMER E GILSON VAHL- FARROUPILHA
MARCELO ALVES - TRIUNFO
LINDOMAR THIEL - LAÇADOR
LUIS ANDRE STRELOW E MOISES SCHERDIEN- ALEMANHA
ELTON DOS SANTOS - FAVILA
GERSON WOLTER - TRES PONTES
VITOR TIMM - CANARINHO
CLAUDIO RADKE UNIÃO
RAFAEL BAUSCH E JONAS STRELOW - CHELSIA
EDUARDO BONOW, MATEUS DIERONG, RODRIGO RUTZ E ENDELL NEUSCHRANG
- PROGRESSO
CLAUDIOMAR ROLOFF , VINICIUS BEHLING E MARCIANO WEEGE - ALIANÇA
FABIO SCHLEE - JUVENTUDE
ROBERSON PATRICK VAHL, ESLEN PETER, E MICHEL BONOW - PALMEIRAS
SUSPENSOS PARA A PROXIMA RODADA
CARLOS FERNANDO FERREIRA - VILA NOVA 3º AMARELO 1 JOGO
ELISSANDRO SCHELINN - ALEMANHA 3º AMARELO 1 JOGO
GUIOMAR DIAS JUNIOR - FAVILA 3º AMARELO 1 JOGO
ELIVELTON CAMPOS - TRIUNFO VERMELHO 1 JOGO
MARCELO KICHOFELL - LAÇADOR VERMELHO MAIS CITADO EM SUMULA 4 JOGOS
EVERTON DOS SANTOS - FAVILA VERMELHO MAIS CITADO EM SUMULA 4 JOGOS
EQUIPE DISCIPLINA
JUVENTUDE COM 6 CARTÕES AMARELOS
VILA NOVA 8 C. AMARELOS
DEFESA MENOS VAZADA
CANARINHO E LAÇADOR 7 GOLS SOFRIDOS
ALIANÇA 10 G,
GOLEADOR
ARIEL RETZLOF JUVENTUDE 9 GOLS
DANIEL ALDRIGHUI CANARINHO 8 GOLS
CLASSIFICAÇÃO APOS 12 RODADAS
1º - CANARINHO 25 PONTOS
2º - ALIANÇA 24 P,
3º - VILA NOVA 23 P,
4º - TRES PONTES 19 P,
5º - LAÇADOR 18 P,
6º - JUVENTUDE 17 P,
7º - FARROUPILHA 14 P,
8º - FAVILA 12 P,
9º - UNIÃO E PALMEIRAS 11 P,
11º - TRIUNFO 10 P,
12º - PROGRESSO 6 P,
13º - ALEMANHA 5 P,
14º - CHELSIA 4 P,
quarta-feira, 10 de dezembro de 2014
PENDURADOS DA 1º COPA CINCO ESTRELAS FUTSAL
PENDURADOS COM 2 CARTÕES AMARELOS PARA A PROXIMA RODADA A 6º PELO CARNE
CLOVIS BONOW - CERRITO
CLAUDIO FERREIRA E MARCIO STORCH - SOVAI
WILLIAN BOHM - MUNICIPAL
EQUIPE DISCIPLINA
AVENIDA, NOVO GRUPO, SÃO FRANCISCO, AJAX, FAVILA, PRIMASUL, ALLESBLAU EALIADOS TODOS COM 2 CARTÕES AMARELOS
GOLEADOR ATE MOMENTO
DARLEN SCHMALFUSS - SÃO FRANCISCO E JOHAN BONOW - SOVAI COM 8 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
SÃO FRANCISCO E SOVAI COM 3 GOLS SOFRIDOS
CLASSIFICAÇÃO APOS 5 RODADAS
CHAVE A
1º - SÃO FRANCISCO 13 P,
2º - NOVO GRUPO 7 P,
3º - CERRITO E ALEMANHA 6 P,
5º - AJAX 4 P,
6º - AVENIDA E UNIDOS 3 P,
CHAVE B
1º - PRIMASUL 12 P,
2º - ESTRELA E ALLES BLAU 10 P
4º - SOVAI 9 P,
5º - MUNICIPAL 3 P,
6º - FAVILA E ALIADOS 0 P,
PENDURADOS COM 2 CARTÕES AMARELOS PARA A PROXIMA RODADA A 6º PELO CARNE
CLOVIS BONOW - CERRITO
CLAUDIO FERREIRA E MARCIO STORCH - SOVAI
WILLIAN BOHM - MUNICIPAL
EQUIPE DISCIPLINA
AVENIDA, NOVO GRUPO, SÃO FRANCISCO, AJAX, FAVILA, PRIMASUL, ALLESBLAU EALIADOS TODOS COM 2 CARTÕES AMARELOS
GOLEADOR ATE MOMENTO
DARLEN SCHMALFUSS - SÃO FRANCISCO E JOHAN BONOW - SOVAI COM 8 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
SÃO FRANCISCO E SOVAI COM 3 GOLS SOFRIDOS
CLASSIFICAÇÃO APOS 5 RODADAS
CHAVE A
1º - SÃO FRANCISCO 13 P,
2º - NOVO GRUPO 7 P,
3º - CERRITO E ALEMANHA 6 P,
5º - AJAX 4 P,
6º - AVENIDA E UNIDOS 3 P,
CHAVE B
1º - PRIMASUL 12 P,
2º - ESTRELA E ALLES BLAU 10 P
4º - SOVAI 9 P,
5º - MUNICIPAL 3 P,
6º - FAVILA E ALIADOS 0 P,
sábado, 6 de dezembro de 2014
terça-feira, 2 de dezembro de 2014
PENDURADOS DA 3º COPA FESTIVAL DE CLUBES COM 2 CARTÕES AMARELOS
JARDEL BHOMER - FARROUPILHA
LINDOMAR THIEL - LAÇADOR
LUIS ANDRE STRELOW , MOISES SCHERDIEN E ELISSANDRO SCHELIN - ALEMANHA
ELTON DOS SANTOS E GUIOMAR DIAS JUNIOR - FAVILA
CARLOS FERNANDO FERREIRA - VILA NOVA
RAFAEL BAUSCH E JONAS STRELOW - CHELSIA
EDUARDO BONOW, MATEUS DIERONG E NICOLAS MILKE - PROGRESSO
CLAUDIOMAR ROLOF, VINICIUS BHELING E MARCIANO WEEGE - ALIANÇA
FABIO SCHLE - JUVENTUDE
ROBERSON PATRICK VAHL, ESLEN PETER E MICHEL BONOW - PALMEIRAS
SUSPENSOS
RODRIGO MIRANDA - FAVILA 3º AMARELO 1 JOGO
PAULO CESAR AMARAL - TRES PONTES 3º AMRELO 1 J,
DEFESA MENOS VAZADA
CANARINHO COM 5 GOLS
LAÇADOR COM 6 G,
GOLEADOR
DANIEL ALDRIGHUI - CANARINHO E ARIEL RETZLOF - JUVENTUDE COM 8 GOLS
EQUIPE DISCIPLINA
LAÇADOR COM 4 CARTÕES AMARELOS
VILA NOVA C, 5 CARTÕES
JARDEL BHOMER - FARROUPILHA
LINDOMAR THIEL - LAÇADOR
LUIS ANDRE STRELOW , MOISES SCHERDIEN E ELISSANDRO SCHELIN - ALEMANHA
ELTON DOS SANTOS E GUIOMAR DIAS JUNIOR - FAVILA
CARLOS FERNANDO FERREIRA - VILA NOVA
RAFAEL BAUSCH E JONAS STRELOW - CHELSIA
EDUARDO BONOW, MATEUS DIERONG E NICOLAS MILKE - PROGRESSO
CLAUDIOMAR ROLOF, VINICIUS BHELING E MARCIANO WEEGE - ALIANÇA
FABIO SCHLE - JUVENTUDE
ROBERSON PATRICK VAHL, ESLEN PETER E MICHEL BONOW - PALMEIRAS
SUSPENSOS
RODRIGO MIRANDA - FAVILA 3º AMARELO 1 JOGO
PAULO CESAR AMARAL - TRES PONTES 3º AMRELO 1 J,
DEFESA MENOS VAZADA
CANARINHO COM 5 GOLS
LAÇADOR COM 6 G,
GOLEADOR
DANIEL ALDRIGHUI - CANARINHO E ARIEL RETZLOF - JUVENTUDE COM 8 GOLS
EQUIPE DISCIPLINA
LAÇADOR COM 4 CARTÕES AMARELOS
VILA NOVA C, 5 CARTÕES
segunda-feira, 1 de dezembro de 2014
FESTIVAL DE CLUBES
CLASSIFICAÇÃO APOS 11 RODADAS
1º - CANARINHO E ALIANÇA - 24 P,
3º - VILA NOVA - 22 P,
4º - JUVENTUDE E TRES PONTES - 16 P,
6º - LAÇADOR - 15 P,
7º - FAVILA, FARROUPILHA E UNIÃO - 11 P.
10º - TRIUNFO - 10 P,
11º - PALMEIRAS - 8 P.
12º - PROGRESSO - 6 P.
13º - ALEMANHA - 5 P,
14º - CHELSIA - 4 P,
CLASSIFICAÇÃO APOS 11 RODADAS
1º - CANARINHO E ALIANÇA - 24 P,
3º - VILA NOVA - 22 P,
4º - JUVENTUDE E TRES PONTES - 16 P,
6º - LAÇADOR - 15 P,
7º - FAVILA, FARROUPILHA E UNIÃO - 11 P.
10º - TRIUNFO - 10 P,
11º - PALMEIRAS - 8 P.
12º - PROGRESSO - 6 P.
13º - ALEMANHA - 5 P,
14º - CHELSIA - 4 P,
PENDURADOS DA 1º COPA CINCO ESTRELAS FUTSAL
PENDURADOS COM 2 CARTÕES AMARELOS
CLOVIS BONOW - CERRITO
CLAUDIO FERREIRA E MARCIO STORCH - SOVAI
WILLIAN BOHM - MUNICIPAL
SUSPENSOS PARA A PROXIMA RODADA
CLAUDIO FERREIRA - SOVAI VERMELHO 1 JOGO
LAIRTON RUSCH - ALEMANHA VERMELHO 1 JOGO
DEFESA MENOS VAZADA
SÃO FRANCISCO COM 1 GOL SOFRIDO
SOVAI COM 3 GOLS S.
GOLEADOR ATE O MOMENTO
LUCIANO SCHELLIN - NOVO GRUPO E DARLEN SCHMALFUSS - SÃO FRANCISCO COM 7 GOLS
MARCOS WEEGE - AVENIDA 6 GOLS
EQUIPE DISCIPLINA
AJAX COM 1 CARTÃO AMARELO
CLASSIFICAÇÃO APOS 4 RODADAS
CHAVE A
1º - SÃO FRANCISCO 10 PONTOS
2º - NOVO GRUPO 7 P,
3º - ALEMANHA 5 P,
4º - AVENIDA, CERRITO, AJAX E UNIDOS TODOS COM 3 PONTOS
CHAVE B
1º - PRIMASUL 12 P,
2º - ESTRELA E ALLES BLAU 7 P,
4º - SOVAI 6 P,
5º - MUNICIPAL 3 P,
6º - FAVILA E ALIADOS COM 0 P,
PENDURADOS COM 2 CARTÕES AMARELOS
CLOVIS BONOW - CERRITO
CLAUDIO FERREIRA E MARCIO STORCH - SOVAI
WILLIAN BOHM - MUNICIPAL
SUSPENSOS PARA A PROXIMA RODADA
CLAUDIO FERREIRA - SOVAI VERMELHO 1 JOGO
LAIRTON RUSCH - ALEMANHA VERMELHO 1 JOGO
DEFESA MENOS VAZADA
SÃO FRANCISCO COM 1 GOL SOFRIDO
SOVAI COM 3 GOLS S.
GOLEADOR ATE O MOMENTO
LUCIANO SCHELLIN - NOVO GRUPO E DARLEN SCHMALFUSS - SÃO FRANCISCO COM 7 GOLS
MARCOS WEEGE - AVENIDA 6 GOLS
EQUIPE DISCIPLINA
AJAX COM 1 CARTÃO AMARELO
CLASSIFICAÇÃO APOS 4 RODADAS
CHAVE A
1º - SÃO FRANCISCO 10 PONTOS
2º - NOVO GRUPO 7 P,
3º - ALEMANHA 5 P,
4º - AVENIDA, CERRITO, AJAX E UNIDOS TODOS COM 3 PONTOS
CHAVE B
1º - PRIMASUL 12 P,
2º - ESTRELA E ALLES BLAU 7 P,
4º - SOVAI 6 P,
5º - MUNICIPAL 3 P,
6º - FAVILA E ALIADOS COM 0 P,
quinta-feira, 27 de novembro de 2014
PENDURADOS DA 3º COPA FESTIVAL DE CLUBES PARA A RODADA DO ALIANÇA FOLGA FAVILA
PENDURADOS COM 2 CARTÃOS AMARELOS
JARDEL BOHMER - FARROUPLHA
MARCELO ALVES - TRIUNFO
LINDOMAR THIEL - LAÇADOR
LUIS ANDRE STRELOW, MOISES SCHERDIENN E ELISSANDRO SCHELINN - ALEMANHA
PAULO CESAR AMARAL - TRES PONTES
CARLOS FERNANDO FERREIRA - VILA NOVA
CLAUDIO RADKE - UNIÃO
RAFAEL BAUSCH - CHELSIA
EDUARDO BONOW , MATEUS DIERONG E ENDELL NEUSCHRANG - PROGRESSO
FABIO SCHLEE- JUVENTUDE
ROBERSON PATRICK VAHL E MICHEL BONOW - PALMEIRAS
GOLEADOR ATE MOMENTO
DANIEL ALDRIGHUI - CANARINHO COM 8 GOLS
MARCIANO WEEGE - ALIANÇA E ARIEL RETZLOW - JUVENTUDE COM 7 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
CANARINHO COM5 GLOS S.
LAÇADOR COM 6 G,
EQUIPE DISCIPLINA
LAÇADOR COM 4 CARTÃOES AMARELOS
TRES PONTES E VILA NOVA COM 5 C,
PENDURADOS COM 2 CARTÃOS AMARELOS
JARDEL BOHMER - FARROUPLHA
MARCELO ALVES - TRIUNFO
LINDOMAR THIEL - LAÇADOR
LUIS ANDRE STRELOW, MOISES SCHERDIENN E ELISSANDRO SCHELINN - ALEMANHA
PAULO CESAR AMARAL - TRES PONTES
CARLOS FERNANDO FERREIRA - VILA NOVA
CLAUDIO RADKE - UNIÃO
RAFAEL BAUSCH - CHELSIA
EDUARDO BONOW , MATEUS DIERONG E ENDELL NEUSCHRANG - PROGRESSO
FABIO SCHLEE- JUVENTUDE
ROBERSON PATRICK VAHL E MICHEL BONOW - PALMEIRAS
GOLEADOR ATE MOMENTO
DANIEL ALDRIGHUI - CANARINHO COM 8 GOLS
MARCIANO WEEGE - ALIANÇA E ARIEL RETZLOW - JUVENTUDE COM 7 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
CANARINHO COM5 GLOS S.
LAÇADOR COM 6 G,
EQUIPE DISCIPLINA
LAÇADOR COM 4 CARTÃOES AMARELOS
TRES PONTES E VILA NOVA COM 5 C,
domingo, 23 de novembro de 2014
RESULTADOS DAS SEMIFINAIS E FINAIS DA 1º COPA INTEGRAÇÃO DA CHICUTA
1º JOGO SUB 15
SOVAI 0 X 2 INDEPENDENTE
1º JOGO DO PRINCIPAL
BARCELONA 0 X 2 CINCO ESTRELAS
FAVILA 0 X 1 JUVENTUDE
4º JOGO FEMENINO
REAL MADRI 1 X 3 BARCELONA
5º JOGO FINAL VETERANOS
SOVAI 0 X 1 FAVILA
6º JOGO FINAL
CINCO ESTRELAS 4 X 0 JUVENTUDE
PREMIAÇÃO FINAL
GOLEADOR - DARLEN SCHMALFUSS BARCELONA 16 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA - CINCO ESTRELAS 10 GOLS SOFRIDOS MEDIA 1 GOL P, JOGO
EQUIPE DISCIPLINA - TRIUNFO MEDIA 0.50 CARTÃO POR JOGO
VETERANOS
CAMPEÃO - FAVILA
VICE- SOVAI
PRINCIPAL
4º LUGAR - FAVILA
3º LUGAR - BARCELONA
VICE CAMPEÃO - JUVENTUDE
CAMPEÃO DA 1º COPA INTEGRAÇÃO - CINCO ESTRELAS
MELHOR JOGADOR DA SEMIFINAL E FINAL - FABIO ELERT CINCO ESTRELAS
A COMIÇÃO ORGANIZADORA AGRADECE A TODAS AS EQUIPES QUE PARTICIPARAM EM ESPECIAL AS 4 EQUIPES FINALISTAS, DAS GRANDES JOGOS DE SEMIFINAIS E FINAIS E TAMBEM AS TORCIDAS PELO BOM COMPORTAMENTO APENAS TORCENDO PELA SUA EQUIPE, A ASIM QUE DA GRAÇA DE IR AS QUADRAS E CAMPOS DE FUTEBOL E DA GRAÇA DE ORGANIZAR CAMPEONATOS.
1º JOGO SUB 15
SOVAI 0 X 2 INDEPENDENTE
1º JOGO DO PRINCIPAL
BARCELONA 0 X 2 CINCO ESTRELAS
FAVILA 0 X 1 JUVENTUDE
4º JOGO FEMENINO
REAL MADRI 1 X 3 BARCELONA
5º JOGO FINAL VETERANOS
SOVAI 0 X 1 FAVILA
6º JOGO FINAL
CINCO ESTRELAS 4 X 0 JUVENTUDE
PREMIAÇÃO FINAL
GOLEADOR - DARLEN SCHMALFUSS BARCELONA 16 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA - CINCO ESTRELAS 10 GOLS SOFRIDOS MEDIA 1 GOL P, JOGO
EQUIPE DISCIPLINA - TRIUNFO MEDIA 0.50 CARTÃO POR JOGO
VETERANOS
CAMPEÃO - FAVILA
VICE- SOVAI
PRINCIPAL
4º LUGAR - FAVILA
3º LUGAR - BARCELONA
VICE CAMPEÃO - JUVENTUDE
CAMPEÃO DA 1º COPA INTEGRAÇÃO - CINCO ESTRELAS
MELHOR JOGADOR DA SEMIFINAL E FINAL - FABIO ELERT CINCO ESTRELAS
A COMIÇÃO ORGANIZADORA AGRADECE A TODAS AS EQUIPES QUE PARTICIPARAM EM ESPECIAL AS 4 EQUIPES FINALISTAS, DAS GRANDES JOGOS DE SEMIFINAIS E FINAIS E TAMBEM AS TORCIDAS PELO BOM COMPORTAMENTO APENAS TORCENDO PELA SUA EQUIPE, A ASIM QUE DA GRAÇA DE IR AS QUADRAS E CAMPOS DE FUTEBOL E DA GRAÇA DE ORGANIZAR CAMPEONATOS.
terça-feira, 18 de novembro de 2014
1º COPA CINCO ESTRELAS FUT SAL
PENDURADOS E SUSPENSOS NÃO TEM
GOLEADOR ATE MOMENTO
LUCIANO SCHELIN - NOVO GRUPO E DARLEN SCHMALFUS - SÃO FRANCISCO COM 6 GOLS
EQUIPE DISCIPLINA
ALEMANHA, NOVO GRUPO E SÃO FRANCISCO COM NEM UM CARTÃO
DEFESA MENOS VAZADA
SÃO FRANCISCO COM NEM UM GOL SOFRIDO
SOVAI COM 1 GOL SOFRIDO
CLASIFICAÇÃO APOS 3 RODADAS
CHAVE A
1º - SÃO FRANCISCO 9 P,
2º - NOVO GRUPO 7 P,
3º - ALEMANHA 4 P,
4º - UNIDOS E AJAX 3 P,
6º - AVENIDA E CERRITO 0 P
CHAVE B
1º - PRIMASUL 9 P,
2º - SOVAI 6 P.
3º - ALLES BLAU E ESTRELA 4 P,
5º - MUNICIPAL 3 P,
6º - FAVILA E ALIADOS 0 P,
PENDURADOS E SUSPENSOS NÃO TEM
GOLEADOR ATE MOMENTO
LUCIANO SCHELIN - NOVO GRUPO E DARLEN SCHMALFUS - SÃO FRANCISCO COM 6 GOLS
EQUIPE DISCIPLINA
ALEMANHA, NOVO GRUPO E SÃO FRANCISCO COM NEM UM CARTÃO
DEFESA MENOS VAZADA
SÃO FRANCISCO COM NEM UM GOL SOFRIDO
SOVAI COM 1 GOL SOFRIDO
CLASIFICAÇÃO APOS 3 RODADAS
CHAVE A
1º - SÃO FRANCISCO 9 P,
2º - NOVO GRUPO 7 P,
3º - ALEMANHA 4 P,
4º - UNIDOS E AJAX 3 P,
6º - AVENIDA E CERRITO 0 P
CHAVE B
1º - PRIMASUL 9 P,
2º - SOVAI 6 P.
3º - ALLES BLAU E ESTRELA 4 P,
5º - MUNICIPAL 3 P,
6º - FAVILA E ALIADOS 0 P,
CLASSIFICAÇÃO DA 3º COPA FESTIVAL DE CLUBES APOS 9 RODADAS
1º - ALIANÇA 24 PONTOS
2º - VILA NOVA 22 P,
3º - CANARINHO 21 P,
4º - TRES PONTES 16 P,
5º - JUVENTUDE 13 P,
6º - LAÇADOR 12 P,
7º - FAVILA 11 P,
8º - FARROUPILHA E UNIÃO 10 P,
10º - TRIUNFO 9 P.
11º - PALMEIRAS 7P,
12º - PROGRESSO 6 P.
13º - ALEMANHA 5 P,
14º - CHELSIA 1 P,
1º - ALIANÇA 24 PONTOS
2º - VILA NOVA 22 P,
3º - CANARINHO 21 P,
4º - TRES PONTES 16 P,
5º - JUVENTUDE 13 P,
6º - LAÇADOR 12 P,
7º - FAVILA 11 P,
8º - FARROUPILHA E UNIÃO 10 P,
10º - TRIUNFO 9 P.
11º - PALMEIRAS 7P,
12º - PROGRESSO 6 P.
13º - ALEMANHA 5 P,
14º - CHELSIA 1 P,
quarta-feira, 12 de novembro de 2014
PENDURADOS DA COPA FESTIVAL DE CLUBES 3º EDIÇÃO PARA A RODADA DO CANARINHO FOLGA DO FARROUPILHA
PENDURADOS COM 2 CARTÕES AMARELOS
MARCELO ALVES = TRIUNFO
LUIS ANDRE STRELOW, MOISES SCHERDIEN E ELISSANDRO SCHELLIN = ALEMANHA
ELTON DOS SANTOS, GUIOMAR DIAS JUNIOR E RODRIGO MIRANDA = FAVILA
PAULO CESAR AMARAL = TRES PONTES
CARLOS FERNANDO FERREIRA = VILA NOVA
CLAUDIO RADKE = UNIÃO
RAFAEL BAUSCH = CHELSIA
EDUARDO BONOW, MATHEUS DIERONG E ENDELL NEUCHRANG = PROGRESSO
CLAUDIOMAR ROLOF E MARCIANO WEEGE = ALIANÇA
FABIO SCLEE = JUVENTUDE
ROBERSON PATRIK VAHL E MICHEL BONOW = PALMEIRAS
SUSPENSOS PARA A PROXIMA RODADA
ERICLES TESMER - PALMEIRAS 3º AMARELO 1 JOGO
GOLEADOR ATE MOMENTO
DANIEL ALDRIGUI - CANARINHO C, 8 GOLS
MARCIANO WEEGE - ALIANÇA E ARIEL RETZLOF - JUVENTUDE C, 7 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
CANARINHO E LAÇADOR C, 5 GOLS SOFRIDOS
VILA NOVA C, 7 GOLS S,
EQUIPE DISCIPLINA
LAÇADOR E TRES PONTES COM 3 CARTÕES AMARELOS
VILA NOVA 5 C, AMA,
CLASSIFICAÇÃO APOS 9 RODADAS
1º - CANARINHO E ALIANÇA = 21 PONTOS
3º - VILA NOVA = 19 P,
4º - TRES PONTES = 13 P,
5º - JUVENTUDE = 12 P,
6º - LAÇADOR = 11 P,
7º - FAVILA, FARROUPILHA E UNIÃO = 10 P,
10º - TRIUNFO, PROGRESSO E PALMEIRAS = 6 P,
13º - ALEMANHA = 5 P,
14º - CHELSIA = 1 P,
PENDURADOS COM 2 CARTÕES AMARELOS
MARCELO ALVES = TRIUNFO
LUIS ANDRE STRELOW, MOISES SCHERDIEN E ELISSANDRO SCHELLIN = ALEMANHA
ELTON DOS SANTOS, GUIOMAR DIAS JUNIOR E RODRIGO MIRANDA = FAVILA
PAULO CESAR AMARAL = TRES PONTES
CARLOS FERNANDO FERREIRA = VILA NOVA
CLAUDIO RADKE = UNIÃO
RAFAEL BAUSCH = CHELSIA
EDUARDO BONOW, MATHEUS DIERONG E ENDELL NEUCHRANG = PROGRESSO
CLAUDIOMAR ROLOF E MARCIANO WEEGE = ALIANÇA
FABIO SCLEE = JUVENTUDE
ROBERSON PATRIK VAHL E MICHEL BONOW = PALMEIRAS
SUSPENSOS PARA A PROXIMA RODADA
ERICLES TESMER - PALMEIRAS 3º AMARELO 1 JOGO
GOLEADOR ATE MOMENTO
DANIEL ALDRIGUI - CANARINHO C, 8 GOLS
MARCIANO WEEGE - ALIANÇA E ARIEL RETZLOF - JUVENTUDE C, 7 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
CANARINHO E LAÇADOR C, 5 GOLS SOFRIDOS
VILA NOVA C, 7 GOLS S,
EQUIPE DISCIPLINA
LAÇADOR E TRES PONTES COM 3 CARTÕES AMARELOS
VILA NOVA 5 C, AMA,
CLASSIFICAÇÃO APOS 9 RODADAS
1º - CANARINHO E ALIANÇA = 21 PONTOS
3º - VILA NOVA = 19 P,
4º - TRES PONTES = 13 P,
5º - JUVENTUDE = 12 P,
6º - LAÇADOR = 11 P,
7º - FAVILA, FARROUPILHA E UNIÃO = 10 P,
10º - TRIUNFO, PROGRESSO E PALMEIRAS = 6 P,
13º - ALEMANHA = 5 P,
14º - CHELSIA = 1 P,
terça-feira, 11 de novembro de 2014
sábado, 8 de novembro de 2014
RESULTADOS DA 1º COPA CINCO ESTRELAS DE FUTSAL A 2º RODADA PELO CARNE
1º - J, - MUNICIPAL 4 X 1 FAVILA
2º - J, - CERRITO 2 X 3 AJAX
3 º - J, - VETERANOS - SOVAI 4 X 0 SÃO FRANCISCO
4º - J, - ESTRELA 1 X 1 ALLES BLAU
5º J, - FEMENINO - ESPORTIVAS 7 X 0 DONA JULIA
6º J, - UNIDOS 0 X 4 SÃO FRANCISCO
7º - J, - PRIMASUL 3 X 1 ALIADOS
8º - J, - AVENIDA 2 X 4 NOVO GRUPO
PROXIMA RODADA NA SEXTA DIA 14 DE NOVENBRO A 3º PELO CARNE
1º - J, - MUNICIPAL 4 X 1 FAVILA
2º - J, - CERRITO 2 X 3 AJAX
3 º - J, - VETERANOS - SOVAI 4 X 0 SÃO FRANCISCO
4º - J, - ESTRELA 1 X 1 ALLES BLAU
5º J, - FEMENINO - ESPORTIVAS 7 X 0 DONA JULIA
6º J, - UNIDOS 0 X 4 SÃO FRANCISCO
7º - J, - PRIMASUL 3 X 1 ALIADOS
8º - J, - AVENIDA 2 X 4 NOVO GRUPO
PROXIMA RODADA NA SEXTA DIA 14 DE NOVENBRO A 3º PELO CARNE
terça-feira, 4 de novembro de 2014
CARNE DA 1º COPA CINCO ESTRELAS FUTSAL | |||||||
1] RODADA FOLGA CERRITO E FAVILA | 2º RODADA F. ALEMANHA E SOVAI | ||||||
ALEMANHA | X | AVENIDA | MUNICIPAL | X | FAVILA | ||
SOVAI | X | MUNICIPAL | CERRITO | X | AJAX | ||
Vet, PRIMASUL | X | MUNICIPAL | Vet, SOVAI | X | SÃO FRANCISCO | ||
NOVO GRUPO | X | UNIDOS | ESTRELA | X | ALLES BLAU | ||
PRIMASUL | X | ESTRELA | UNIDOS | X | SÃO FRANCISCO | ||
SÃO FRANCISCO | X | AJAX | PRIMASUL | X | ALIADOS | ||
ALLES BLAU | X | ALIADOS | AVENIDA | X | NOVO GRUPO | ||
3º RODADA F. AVENIDA E MUNICIPAL | 4º RODADA F, NOVO GRUPO E PRIMSUL | ||||||
CERRITO | X | SÃO FRANCISCO | FAVILA | X | ESTRELA | ||
ESTRELA | X | ALIADOS | MUNICIPAL | X | ALLES BLAU | ||
Vet, AJAX | X | INDEPENTENTE | Vet, PRINCESA | X | UNIÃO | ||
ALEMANHA | X | NOVO GRUPO | CERRITO | X | UNIDOS | ||
SOVAI | X | FAVILA | ALEMANHA | X | AJAX | ||
PRIMASUL | X | ALLES BLAU | SOVAI | X | ALIADOS | ||
UNIDOS | X | AJAX | AVENIDA | X | SÃO FRANCISCO | ||
5º RODADA F, UNIDOS E ESTRELA | 6º R, F, SÃO FRANCISCO E ALLES BLAU | ||||||
MUNICIPAL | X | ALIADOS | NOVO GRUPO | X | AJAX | ||
NOVO GRUPO | X | SÃO FRANCISCO | FAVILA | X | ALIADOS | ||
Vet, PRIMASUL | X | MUNICIPAL | Vet, SOVAI | X | SÃO FRANCISCO | ||
AVENIDA | X | AJAX | PRIMASUL | X | MUNICIPAL | ||
FAVILA | X | ALLES BLAU | CERRITO | X | AVENIDA | ||
CERRITO | X | ALEMANHA | SOVAI | X | ESTRELA | ||
PRIMASUL | X | SOVAI | ALEMANHA | X | UNIDOS | ||
7º RODADA F, AJAX E ALIADOS | PRIMEIRO JOGO DAS OITAVAS DE FINAL | ||||||
SOVAI | X | ALLES BLAU | 1º A ................. | X | 4º A .................... | ||
ALEMANHA | X | SÃO FRANCISCO | 2º A................. | X | 3º A .................... | ||
Vet. AJAX | X | INDEPENDENTE | Vet. PRINCESA | X | UNIÃO | ||
PRIMASUL | X | FAVILA | 1º B.................. | X | 4º B ..................... | ||
CERRITO | X | NOVO GRUPO | 2º B.................. | X | 3º B ...................... | ||
AVENIDA | X | UNIDOS | |||||
MUNICIPAL | X | ESTRELA | |||||
OITAVAS DE FINAIS JOGOS DE VOLTA | CHAVE A | CHAVE B | |||||
1º A .................... | X | 4º A ...................... | CERRITO | FAVILA | |||
2º A .................... | X | 3º A ...................... | ALEMANHA | SOVAI | |||
1º B .................... | X | 4º B ...................... | AVENIDA | MUNICIPAL | |||
2º B ...................... | X | 3º B ...................... | NOVO GRUPO | PRIMASUL | |||
.Vet...................... | X | .............................. | UNIDOS | ESTRELA | |||
Vet....................... | X | ............................. | SÃO FRANCISCO | ALLES BLAU | |||
AJAX | ALIADOS | ||||||
FINAIS SORTEIO | |||||||
............................ | X | ............................. | |||||
......................... | X | ............................. | |||||
........................... | X | ............................. | |||||
........................... | X | ............................ |
sábado, 1 de novembro de 2014
RESULTADOS DA 1º COPA INTEGRAÇÃO DA CHICUTA JOGOS DE VOLTA DAS OITAVAS DE FINAIS
1º - JOGO CINCO ESTRELAS 2 X 1 SOVAI
2º J, VETERANOS SOVAI 3 X 2 PRINCESA
3º - J, JUVENTUDE 2 X 3 ALEMANHA
PRORROGAÇÃO - JUVENTUDE 0 X 0 ALEMANHA
4º- J. BARCELONA 6 X 6 SO PARCERIA
5º - J, LIVERPOOL 2 X 0 FAVILA
PRORROGAÇÃO LIVERPOOL 0 X 1 FAVILA
CLASSIFICADOS PARA AS SEMIFINAIS DIA 23 DE NOVENBRO
CINCO ESTRELAS
JUVENTUDE
BARCELONA
FAVILA
E NOS VETERANOS
SOVAI X FAVILA
DEFESA MENOS VAZADA
LIVERPOOL E CINCO ESTRELAS COM 10 GOLS SOFRIDOS MEDIA 1,25 POR JOGO
GOLEADOR ATE O MOMENTO
DARLEN SCHALFUSS - BARCELONA 16 GOLS
LUCIANO SCHELLIN - CINCO ESTRELAS 12 G,
EQUIPE DISCIPLINA
CINCO ESTRELAS E TRIUNFO COM MEDIA DE 0,50 CARTÃO POR JOGO CASO DE ENPATE DE CATÕES POR JOGO A DISCIPLINA FICA COM A EQUIPE COM MAIOR NUMEROS DE JOGOS
PENDURADOS COM 2 CATÕES AMARELOS
LUCIANO SCHELLIN - CINCO ESTRELAS
SUSPENSO PARA AS SEMIFINAIS
DARLEN SCHALFUSS - BARCELONA VERMELHO 1 JOGO
GERMANO ELERT - FAVILA VERMELHO 1 JOGO
1º - JOGO CINCO ESTRELAS 2 X 1 SOVAI
2º J, VETERANOS SOVAI 3 X 2 PRINCESA
3º - J, JUVENTUDE 2 X 3 ALEMANHA
PRORROGAÇÃO - JUVENTUDE 0 X 0 ALEMANHA
4º- J. BARCELONA 6 X 6 SO PARCERIA
5º - J, LIVERPOOL 2 X 0 FAVILA
PRORROGAÇÃO LIVERPOOL 0 X 1 FAVILA
CLASSIFICADOS PARA AS SEMIFINAIS DIA 23 DE NOVENBRO
CINCO ESTRELAS
JUVENTUDE
BARCELONA
FAVILA
E NOS VETERANOS
SOVAI X FAVILA
DEFESA MENOS VAZADA
LIVERPOOL E CINCO ESTRELAS COM 10 GOLS SOFRIDOS MEDIA 1,25 POR JOGO
GOLEADOR ATE O MOMENTO
DARLEN SCHALFUSS - BARCELONA 16 GOLS
LUCIANO SCHELLIN - CINCO ESTRELAS 12 G,
EQUIPE DISCIPLINA
CINCO ESTRELAS E TRIUNFO COM MEDIA DE 0,50 CARTÃO POR JOGO CASO DE ENPATE DE CATÕES POR JOGO A DISCIPLINA FICA COM A EQUIPE COM MAIOR NUMEROS DE JOGOS
PENDURADOS COM 2 CATÕES AMARELOS
LUCIANO SCHELLIN - CINCO ESTRELAS
SUSPENSO PARA AS SEMIFINAIS
DARLEN SCHALFUSS - BARCELONA VERMELHO 1 JOGO
GERMANO ELERT - FAVILA VERMELHO 1 JOGO
terça-feira, 28 de outubro de 2014
SUSPENSO PARA OS JOGOS DE VOLTA DAS OITAVAS DE FINAIS DA 1º COPA INTEGRAÇÃO DA CHICUTA
CLAUDIO FERREIRA - SOVAI VERMELHO 1JOGO
GOLEADOR ATE O MOMENTO
DARLEN SCHALFUSS - BARCELONA, ARIEL RETZLOF - JUVENTUDE E LUCIANO SCHELLIN- CINCO ESTRELAS TODOS COM 11 GOLS
EQUIPE DISCIPLINA
CINCO ESTRELAS COM 3 CARTÕES AMARELOS MEDIA 0.42 CARTÃO POR JOGO
DEFESA MENOS VAZADA
LIVERPOOL E CINCO ESTRELAS COM 9 GOLS SOFRIDOS
CLAUDIO FERREIRA - SOVAI VERMELHO 1JOGO
GOLEADOR ATE O MOMENTO
DARLEN SCHALFUSS - BARCELONA, ARIEL RETZLOF - JUVENTUDE E LUCIANO SCHELLIN- CINCO ESTRELAS TODOS COM 11 GOLS
EQUIPE DISCIPLINA
CINCO ESTRELAS COM 3 CARTÕES AMARELOS MEDIA 0.42 CARTÃO POR JOGO
DEFESA MENOS VAZADA
LIVERPOOL E CINCO ESTRELAS COM 9 GOLS SOFRIDOS
segunda-feira, 27 de outubro de 2014
RERSULTADOS DA 1º COPA INTEGRAÇÃO DA CHICUTA JOGOS DE IDA DAS OITAVAS DE FINAIS
1º - JOGO JUVENTUDE 6 X 2 ALEMANHA
2º J, VETERANOS FAVILA 1 X 0 VILA NOVA
3º - J. BARCELONA 4 X 2 SO PARCERIA
4º - J. LIVERPOOL 0 X 1 FAVILA
5º - CINCO ESTRELAS 3 X 1 SOVAI
PROXIMA RODADA SEXTA FEIRA INICIO HS. 20.00
1º - JOGO CINCO ESTRELAS X SOVAI
2º - JOGO VETERANOS SOVAI X PRINCESA
DEMAIS JOGOS SORTEIO DA ORDEM NO INTERVALO DO 1º JOGO
1º - JOGO JUVENTUDE 6 X 2 ALEMANHA
2º J, VETERANOS FAVILA 1 X 0 VILA NOVA
3º - J. BARCELONA 4 X 2 SO PARCERIA
4º - J. LIVERPOOL 0 X 1 FAVILA
5º - CINCO ESTRELAS 3 X 1 SOVAI
PROXIMA RODADA SEXTA FEIRA INICIO HS. 20.00
1º - JOGO CINCO ESTRELAS X SOVAI
2º - JOGO VETERANOS SOVAI X PRINCESA
DEMAIS JOGOS SORTEIO DA ORDEM NO INTERVALO DO 1º JOGO
sábado, 11 de outubro de 2014
terça-feira, 7 de outubro de 2014
PENDURADOS DA 3º COPA FESTIVAL DE CLUBES
PENDURADOS COM 2 CARTÕES AMARELOS PARA A RODADA DO UNIÃO A FOLGA DO TRIUNFO A 9º PELO CARNE
JARDEL BOHMER - FARROUPILHA
MARCELO ALVES - TRIUNFO
LUIS ANDRE STRELOW E MOISES SCHERDIEN - ALEMANHA
RODRIGO MIRANDA - FAVILA
PAULO CESAR DO AMARAL- TRES PONTES
EDUARDO BONOW , MATEUS DIRONG E ENDELL NEUSCHRANG - PROGRESSO
CLAUDIOMAR ROLLOF - ALIANÇA
FABIO SCLEE - JUVENTUDE
ERICLES TESSMER - PALMEIRAS
SUSPENSOS PARA A PROXIMA RODADA
MARCELO LEIZKE - FARROUPILHA 3º AMARELO 1 JOGO
RODRIGO RUTZ - PROGRESSO 3º AMARELO 1 J,
ROBERSON PATRIK VAHL - PALMEIRAS VERMELHO 1 J,
JADER KRACH - CHELSIA VERMELHO 1 J,
EQUIPE DISCIPLINA
LAÇADOR E TRES PONTES - 2 CARTÕES AMARELOS
GOLEADOR ATE O MOMENTO
DANIEL ALDRIGHI - CANARINHO COM 8 GOLS
MARCIANO WEEGE - ALIANÇA 7 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
CANARINHO COM 4 GOLS
LAÇADOR COM 5 GOLS
CLASSIFICACÃO APOS 8 RODADAS
1º - CANARINHO E ALIANÇA - 18 P,
3º - VILA NOVA - 16 P,
4º - TRES PONTES - 13 P,
5º - FAVILA E UNIÃO - 10 P,
7º - JUVENTUDE - 9 P,
8º - LAÇADOR - 8 P,
9º - FARROUPILHA - 7 P,
10º - TRIUNFO , PALMEIRAS E PROGRESSO - 6 P,
13º - ALEMANHA - 5 P.
14º - CHELSIA - 1 P,
PENDURADOS COM 2 CARTÕES AMARELOS PARA A RODADA DO UNIÃO A FOLGA DO TRIUNFO A 9º PELO CARNE
JARDEL BOHMER - FARROUPILHA
MARCELO ALVES - TRIUNFO
LUIS ANDRE STRELOW E MOISES SCHERDIEN - ALEMANHA
RODRIGO MIRANDA - FAVILA
PAULO CESAR DO AMARAL- TRES PONTES
EDUARDO BONOW , MATEUS DIRONG E ENDELL NEUSCHRANG - PROGRESSO
CLAUDIOMAR ROLLOF - ALIANÇA
FABIO SCLEE - JUVENTUDE
ERICLES TESSMER - PALMEIRAS
SUSPENSOS PARA A PROXIMA RODADA
MARCELO LEIZKE - FARROUPILHA 3º AMARELO 1 JOGO
RODRIGO RUTZ - PROGRESSO 3º AMARELO 1 J,
ROBERSON PATRIK VAHL - PALMEIRAS VERMELHO 1 J,
JADER KRACH - CHELSIA VERMELHO 1 J,
EQUIPE DISCIPLINA
LAÇADOR E TRES PONTES - 2 CARTÕES AMARELOS
GOLEADOR ATE O MOMENTO
DANIEL ALDRIGHI - CANARINHO COM 8 GOLS
MARCIANO WEEGE - ALIANÇA 7 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
CANARINHO COM 4 GOLS
LAÇADOR COM 5 GOLS
CLASSIFICACÃO APOS 8 RODADAS
1º - CANARINHO E ALIANÇA - 18 P,
3º - VILA NOVA - 16 P,
4º - TRES PONTES - 13 P,
5º - FAVILA E UNIÃO - 10 P,
7º - JUVENTUDE - 9 P,
8º - LAÇADOR - 8 P,
9º - FARROUPILHA - 7 P,
10º - TRIUNFO , PALMEIRAS E PROGRESSO - 6 P,
13º - ALEMANHA - 5 P.
14º - CHELSIA - 1 P,
SUSPENSOS PARA AS SEMIFINAIS DA 1º COPA INTEGRAÇAO DA CHICUTA
LINDOMAR THIEL - SOVAI 3º AMARELO 1 JOGO
VANDERSON MOTA - BARCELONA VERMELHO 1 JOGO
GOLEADOR ATE O MOMENTO
LUCIANO SCHELLIN - CINCO ESTRELAS 10 GOLS
ARIEL RETZLOF - JUVENTUDE E DARLEN SCHALFUSS - BARCELONA COM 9 G,
EQUIPE DISCIPLINA
CINCO ESTRELAS - 1 CARTÃO AMARELO
TRIUNFO - 3 CARTÕES AMARELOS
DEFESA MENOS VAZADA
LIVERPOOL E CINCO ESTRELAS - 8 GOLS SOFRIDOS
JUVENTUDE - 11 GOLS S,
LINDOMAR THIEL - SOVAI 3º AMARELO 1 JOGO
VANDERSON MOTA - BARCELONA VERMELHO 1 JOGO
GOLEADOR ATE O MOMENTO
LUCIANO SCHELLIN - CINCO ESTRELAS 10 GOLS
ARIEL RETZLOF - JUVENTUDE E DARLEN SCHALFUSS - BARCELONA COM 9 G,
EQUIPE DISCIPLINA
CINCO ESTRELAS - 1 CARTÃO AMARELO
TRIUNFO - 3 CARTÕES AMARELOS
DEFESA MENOS VAZADA
LIVERPOOL E CINCO ESTRELAS - 8 GOLS SOFRIDOS
JUVENTUDE - 11 GOLS S,
domingo, 5 de outubro de 2014
RESULTADOS DA 3º COPA FESTIVAL DE CLUBES A 10º RODADA PELO CARNE R, CHELSIA FOLGA LAÇADOR
TRIUNFO 0 X 2 CANARINHO
VILA NOVA 1 X 0 FAVILA
PALMEIRAS 1 X 1 PROGRESSO
FARROUPILHA 1 X 5 ALIANÇA
ALEMANHA 0 X 1 TRES PONTES
UNIÃO 0 X 0 JUVENTUDE
DOMINGO SERA A 9º RODADA DO UNIÃO NO CAMPO DO CINCO ESTRELAS FOLGA TRIUNFO
FARROUPILHA X PROGRESSO
LAÇADOR X TRES PONTES
ALEMANHA X VILA NOVA
CANARINHO X PALMEIRAS
CHELSIA X JUVENTUDE
ALIANÇA X FAVILA
TRIUNFO 0 X 2 CANARINHO
VILA NOVA 1 X 0 FAVILA
PALMEIRAS 1 X 1 PROGRESSO
FARROUPILHA 1 X 5 ALIANÇA
ALEMANHA 0 X 1 TRES PONTES
UNIÃO 0 X 0 JUVENTUDE
DOMINGO SERA A 9º RODADA DO UNIÃO NO CAMPO DO CINCO ESTRELAS FOLGA TRIUNFO
FARROUPILHA X PROGRESSO
LAÇADOR X TRES PONTES
ALEMANHA X VILA NOVA
CANARINHO X PALMEIRAS
CHELSIA X JUVENTUDE
ALIANÇA X FAVILA
RESULTADOS DA 1º COPA INTEGRAÇÃO DA CHICUTA FUT -SAL
RESULTADOS DA 6º RODADA A ULTIMA DA FASE CLASSIFICATORIA
SÃO JORGE 1 X 2 ALEMANHA
LIVERPOOL 4 X 0 TRIUNFO
VET, SOVAI 4 X 2 VILA NOVA
FAVILA 2 X 4 JUVENTUDE
BARCELONA 3 X 3 SOVAI
SANTOS 1 X 5 CINCO ESTRELAS
SO PARCERIA 10 X 2 VILA NOVA
CLASIFICADOS DA CHAVE A
1º - LIVERPOOL - 16 P,
2º - BARCELONA - 11 P.
3º - SO PARCERIA - 10 P,
4º - FAVILA 3 P,
CHAVE B
1º - JUVENTUDE - 16 P,
2º - CINCO ESTRELAS - 13 P,
3º - SOVAI - 11 P,
4º - ALEMANHA 9 P,
COMFRONTOS DOS JOGOS DE IDA DAS OITAVAS DE FINAIS
SENDO QUE O 1º JOGO JA FOI SORTEADO COM INICIO AS 19.00 HS.
1º -JOGO - JUVENTUDE X ALEMANHA
2º - JOGO VETERANOS FAVILA X VILA NOVA
E OS DEMAIS COMFRONTOS
LIVERPOOL X FAVILA
BARCELONA X SO PARCERIA
CINCO ESTRELAS X SOVAI
E A ORDEM SERA SORTEADO NO INTERVALO DO 1 JOGO
RESULTADOS DA 6º RODADA A ULTIMA DA FASE CLASSIFICATORIA
SÃO JORGE 1 X 2 ALEMANHA
LIVERPOOL 4 X 0 TRIUNFO
VET, SOVAI 4 X 2 VILA NOVA
FAVILA 2 X 4 JUVENTUDE
BARCELONA 3 X 3 SOVAI
SANTOS 1 X 5 CINCO ESTRELAS
SO PARCERIA 10 X 2 VILA NOVA
CLASIFICADOS DA CHAVE A
1º - LIVERPOOL - 16 P,
2º - BARCELONA - 11 P.
3º - SO PARCERIA - 10 P,
4º - FAVILA 3 P,
CHAVE B
1º - JUVENTUDE - 16 P,
2º - CINCO ESTRELAS - 13 P,
3º - SOVAI - 11 P,
4º - ALEMANHA 9 P,
COMFRONTOS DOS JOGOS DE IDA DAS OITAVAS DE FINAIS
SENDO QUE O 1º JOGO JA FOI SORTEADO COM INICIO AS 19.00 HS.
1º -JOGO - JUVENTUDE X ALEMANHA
2º - JOGO VETERANOS FAVILA X VILA NOVA
E OS DEMAIS COMFRONTOS
LIVERPOOL X FAVILA
BARCELONA X SO PARCERIA
CINCO ESTRELAS X SOVAI
E A ORDEM SERA SORTEADO NO INTERVALO DO 1 JOGO
quarta-feira, 1 de outubro de 2014
PENDURADOS DA 3º COPA FESTIVAL DE CLUBES
PENDURADOS COM 2 CARTÕES AMARELOS PARA A RODADA DO CHELSIA NO CAMPO DO MUNICIPAL A FOLGA DO LAÇADOR
JARDEL BOHMER E MARCELO LEITZKE - FARROUPILHA
MARCELO ALVES - TRIUNFO
LUIS ANDRE STRELOW - ALEMANHA
RODRIGO MIRANDA - FAVILA
CLAUDIO RADKE - UNIÃO
EDUARDO BONOW, MATEUS DIERONG E RODRIGO RUTZ- PROGRESSO
FABIO SCHLE - JUVENTUDE
SUSPENSO
VARTON WALLI TIMM - CANARINHO 3º AMARELO 1 JOGO
GOLEADOR ATE O MOMENTO
DANIEL ALDRIGHI - CANARINHO COM 8 GOLS
ARIEL RETZLOF - JUVENTUDE COM 6 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
CANARINHO COM 4 GOLS SOFRIDO
LAÇADOR E FARROUPILHA - 5 GOLS S.
EQUIPE DISCIPLINA
TRES PONTES - 1 CARTÃO AMARELO
LAÇADOR 2 CARTÕES AMAR,
PROXIMA RODADA E A DO CHELSIA A 10º RODADA PELO CARNE FOLGA LAÇADOR NO CAMPO DO MUNICIPAL
TRIUNFO X CANARINHO
VILA NOVA X FAVILA
PALMEIRAS X PROGRESSO
FARROUPILHA X ALIANÇA
ALEMANHA X TRES PONTES
UNIÃO X JUVENTUDE
CLASSIFICAÇÃO APOS 7 RODADAS
1º - CANARINHO E ALIANÇA- 15 P.
3º - VILA NOVA - 13 P,
4º - FAVILA E TRES PONTES - 10 P,
6º - UNIÃO - 9 P,
7º - JUVENTUDE E LAÇADOR - 8 P,
9º - FARROUPILHA - 7 P,
10º - TRIUNFO - 6 P,
11º - ALEMANHA, PALMEIRAS E PROGRESSO - 5 P,
14º - CHELSIA - 1 P,
PENDURADOS COM 2 CARTÕES AMARELOS PARA A RODADA DO CHELSIA NO CAMPO DO MUNICIPAL A FOLGA DO LAÇADOR
JARDEL BOHMER E MARCELO LEITZKE - FARROUPILHA
MARCELO ALVES - TRIUNFO
LUIS ANDRE STRELOW - ALEMANHA
RODRIGO MIRANDA - FAVILA
CLAUDIO RADKE - UNIÃO
EDUARDO BONOW, MATEUS DIERONG E RODRIGO RUTZ- PROGRESSO
FABIO SCHLE - JUVENTUDE
SUSPENSO
VARTON WALLI TIMM - CANARINHO 3º AMARELO 1 JOGO
GOLEADOR ATE O MOMENTO
DANIEL ALDRIGHI - CANARINHO COM 8 GOLS
ARIEL RETZLOF - JUVENTUDE COM 6 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
CANARINHO COM 4 GOLS SOFRIDO
LAÇADOR E FARROUPILHA - 5 GOLS S.
EQUIPE DISCIPLINA
TRES PONTES - 1 CARTÃO AMARELO
LAÇADOR 2 CARTÕES AMAR,
PROXIMA RODADA E A DO CHELSIA A 10º RODADA PELO CARNE FOLGA LAÇADOR NO CAMPO DO MUNICIPAL
TRIUNFO X CANARINHO
VILA NOVA X FAVILA
PALMEIRAS X PROGRESSO
FARROUPILHA X ALIANÇA
ALEMANHA X TRES PONTES
UNIÃO X JUVENTUDE
CLASSIFICAÇÃO APOS 7 RODADAS
1º - CANARINHO E ALIANÇA- 15 P.
3º - VILA NOVA - 13 P,
4º - FAVILA E TRES PONTES - 10 P,
6º - UNIÃO - 9 P,
7º - JUVENTUDE E LAÇADOR - 8 P,
9º - FARROUPILHA - 7 P,
10º - TRIUNFO - 6 P,
11º - ALEMANHA, PALMEIRAS E PROGRESSO - 5 P,
14º - CHELSIA - 1 P,
quarta-feira, 24 de setembro de 2014
PENDURADOS DA 3º COPA FESTIVAL DE CLUBES PARA A RODADA DO VILA NOVA FOLGA PALMEIRAS
PENDURADOS COM 2 CARTÕES AMARELOS
JARDEL BOHMER - FRROUPILHA
MARCELO ALVES - TRIUNFO
ÇUIS ANDRE STRELOW - ALEMANHA
VARTON WALLI TIMM - CANARINHO
CLAUDIO RADKE- UNIÃO
EDUARDO BONOW, MATEUS DIERONG E RODRIGO RUTZ - PROGRESSO
GOLEADOR ATE O MOMENTO
ARIEL RETZLOF - JUVENTUDE COM 6 GOLS
MARCIANO WEEGE , ALIANÇA - DANIEL ALDRIGHI, CANARINHO - GUIOMAR DIAS JUNIOR, FAVILA TODOS COM 5 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
CANARINHO , LAÇADOR E FARROUPILHA TODOS COM 4 GOLS SOFRIDOS
EQUIPE DISCIPLINA
TRES PONTES COM 1 CARTÃO AMARELO
LACADOR E CHELSIA 2 CARTÕES AMARELOS
CLASSIFICAÇÃO APOS 6 RODADAS
1º - VILA NOVA -13 P,
2º - CANARINHO E ALIANÇA - 12 P,
4º - FAVILA E UNIÃO - 9 P,
6º - JUVENTUDE E LAÇADOR - 8 P,
8º - FARROUPILHA E TRES PONTES - 7 P,
10º - PALMEIRAS - 5 P,
11º - PROGRESSO - 4 P,
12º - TRIUNFO - 3 P,
13º - ALEMANHA - 2 P,
14º - CHELSIA - 1 P,
PENDURADOS COM 2 CARTÕES AMARELOS
JARDEL BOHMER - FRROUPILHA
MARCELO ALVES - TRIUNFO
ÇUIS ANDRE STRELOW - ALEMANHA
VARTON WALLI TIMM - CANARINHO
CLAUDIO RADKE- UNIÃO
EDUARDO BONOW, MATEUS DIERONG E RODRIGO RUTZ - PROGRESSO
GOLEADOR ATE O MOMENTO
ARIEL RETZLOF - JUVENTUDE COM 6 GOLS
MARCIANO WEEGE , ALIANÇA - DANIEL ALDRIGHI, CANARINHO - GUIOMAR DIAS JUNIOR, FAVILA TODOS COM 5 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
CANARINHO , LAÇADOR E FARROUPILHA TODOS COM 4 GOLS SOFRIDOS
EQUIPE DISCIPLINA
TRES PONTES COM 1 CARTÃO AMARELO
LACADOR E CHELSIA 2 CARTÕES AMARELOS
CLASSIFICAÇÃO APOS 6 RODADAS
1º - VILA NOVA -13 P,
2º - CANARINHO E ALIANÇA - 12 P,
4º - FAVILA E UNIÃO - 9 P,
6º - JUVENTUDE E LAÇADOR - 8 P,
8º - FARROUPILHA E TRES PONTES - 7 P,
10º - PALMEIRAS - 5 P,
11º - PROGRESSO - 4 P,
12º - TRIUNFO - 3 P,
13º - ALEMANHA - 2 P,
14º - CHELSIA - 1 P,
segunda-feira, 22 de setembro de 2014
A RODADA DA 1º COPA INTEGRAÇÃO DA CHICUTA NÃO SERA NESTA SEXTA DIA 26 MOTIVO ACERTO PARA COMEÇAR A 1º COPA CINCO ESTRELAS DA CHICUTA COM A SEGUINTE RODADA A 1º PELO CARNE
ALEMANHA X AVENIDA
SOVAI X MUNICIPAL
VETERANOS - PRIMASUL X MUNICIPAL
NOVO GRUPO X UNIDOS
PRIMASUL X ESTRELA
SÃO FRANCISCO X AJAX
ALLES BLAU X ALIADOS
FOLGA CERRITO E FAVILA
ALEMANHA X AVENIDA
SOVAI X MUNICIPAL
VETERANOS - PRIMASUL X MUNICIPAL
NOVO GRUPO X UNIDOS
PRIMASUL X ESTRELA
SÃO FRANCISCO X AJAX
ALLES BLAU X ALIADOS
FOLGA CERRITO E FAVILA
RESULTADOS DA 3º COPA FESTIVAL DE CLUBES A 6º RODADA DO TRES PONTES FOLGA DO JUVENTUDE
FAVILA 4 X 1 CHELSIA
TRIUNFO 0 X 7 ALIANÇA
FARROUPILHA 0 X 1 LAÇADOR
VILA NOVA 1 X 0 PALMEIRAS
CANARINHO 2 X 1 UNIÃO
PROGRESSO 2 X 3 ALEMANHA
DOMINGO SERA A 7º RODADA DO VILA NOVA A FOLGA DO PALMEIRAS SERA NO CAMPO DO PRINCESA
ALIANÇA X JUVENTUDE
TRES PONTES X FARROUPILHA
ALEMANHA X UNIÃO
TRIUNFO X LAÇADOR
CANARINHO X CHELSIA
FAVILA X PROGRESSO
FAVILA 4 X 1 CHELSIA
TRIUNFO 0 X 7 ALIANÇA
FARROUPILHA 0 X 1 LAÇADOR
VILA NOVA 1 X 0 PALMEIRAS
CANARINHO 2 X 1 UNIÃO
PROGRESSO 2 X 3 ALEMANHA
DOMINGO SERA A 7º RODADA DO VILA NOVA A FOLGA DO PALMEIRAS SERA NO CAMPO DO PRINCESA
ALIANÇA X JUVENTUDE
TRES PONTES X FARROUPILHA
ALEMANHA X UNIÃO
TRIUNFO X LAÇADOR
CANARINHO X CHELSIA
FAVILA X PROGRESSO
domingo, 14 de setembro de 2014
quarta-feira, 10 de setembro de 2014
PENDURADOS COM 2 CARTÕES AMARELOS DA 3º COPA FESTIVAL DE CLUBES
PARA A RODADA DO TRES PONTES FOLGA O JUVENTUDE
JARDEL BHOMER - FARROUPILHA
MARCELO ALVES - TRIUNFO
LUIS ANDRE STRELOW - ALEMANHA
WARTOM TIMM - CANARINHO
CLAUDIO RADKE - UNIÃO
EDUARDO BONOW E MATHEUS DIERONG - PROGRESSO
GOLEADOR ATE O MOMENTO
ARIEL RETZLOF - JUVENTUDE 6 GOLS
MARCIANO WEEGE - ALIANÇA 5 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
CANARINHO - 3 GOLS SOFRIDO
LAÇADOR 4 GOLS
EQUIPE DISCIPLINA
LAÇADOR,TRES PONTES, E CHELSIA TODOS COM 1 CARTÃO AMARELO
CLASSIFICAÇÃO APOS 5 RODADAS
1º - VILA NOVA - 10 P,
2º -UNIÃO,ALIANÇA E CANARINHO - 9 P,
5º - JUVENTUDE - 8 P,
6º - FARROUPILHA E TRES PONTES - 7 P,
8º - FAVILA - 6 P.
9º - LAÇADOR E PALMEIRAS - 5 P.
11º - PROGRESSO - 4 P,
12º - TRIUNFO - 3 P,
13º - CHELSIA - 1 P,
14º - ALEMANHA - 1 PONTO NEGATIVO
PARA A RODADA DO TRES PONTES FOLGA O JUVENTUDE
JARDEL BHOMER - FARROUPILHA
MARCELO ALVES - TRIUNFO
LUIS ANDRE STRELOW - ALEMANHA
WARTOM TIMM - CANARINHO
CLAUDIO RADKE - UNIÃO
EDUARDO BONOW E MATHEUS DIERONG - PROGRESSO
GOLEADOR ATE O MOMENTO
ARIEL RETZLOF - JUVENTUDE 6 GOLS
MARCIANO WEEGE - ALIANÇA 5 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
CANARINHO - 3 GOLS SOFRIDO
LAÇADOR 4 GOLS
EQUIPE DISCIPLINA
LAÇADOR,TRES PONTES, E CHELSIA TODOS COM 1 CARTÃO AMARELO
CLASSIFICAÇÃO APOS 5 RODADAS
1º - VILA NOVA - 10 P,
2º -UNIÃO,ALIANÇA E CANARINHO - 9 P,
5º - JUVENTUDE - 8 P,
6º - FARROUPILHA E TRES PONTES - 7 P,
8º - FAVILA - 6 P.
9º - LAÇADOR E PALMEIRAS - 5 P.
11º - PROGRESSO - 4 P,
12º - TRIUNFO - 3 P,
13º - CHELSIA - 1 P,
14º - ALEMANHA - 1 PONTO NEGATIVO
segunda-feira, 8 de setembro de 2014
quarta-feira, 3 de setembro de 2014
PENDURADOS DA COPA FESTIVAL DE CLUBES 3º EDIÇÃO PARA A RODADA DO FAVILA FOLGA O ALIANÇA
CLAUDIO RADKE - UNIÃO
EDUARDO BONOW E MATEUS DIERONG - PROGRESSO
GOLEADOR ATE O MOMENTO
ARIEL RETSLOF - JUVENTUDE 6 GOLS
MARCIANO WEEGE - ALIANÇA 5 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
CANARINHO 2 GOLS SOFRIDOS
FARROUPILHA 3 GOLS
EQUIPE DISCIPLINA
VILA NOVA E CHELSIA COM 0 CARTÃO
CLASSIFICAÇÃO APOS 4 RODADAS
1º -UNIÃO E ALIANÇA - 9 P,
3º - JUVENTUDE E VILA NOVA - 7 P,
5º - FARROUPILHA, CANARINHO, FAVILA E TRES PONTES - 6 P,
9º - LAÇADOR - 4 P,
10º - PROGRESSO E TRIUNFO - 3 P,
12º - PALMEIRAS - 2 P ,
13º - CHELSIA - O P,
14º - ALEMANHA COM 1 PONTO NEGATIVO
CLAUDIO RADKE - UNIÃO
EDUARDO BONOW E MATEUS DIERONG - PROGRESSO
GOLEADOR ATE O MOMENTO
ARIEL RETSLOF - JUVENTUDE 6 GOLS
MARCIANO WEEGE - ALIANÇA 5 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
CANARINHO 2 GOLS SOFRIDOS
FARROUPILHA 3 GOLS
EQUIPE DISCIPLINA
VILA NOVA E CHELSIA COM 0 CARTÃO
CLASSIFICAÇÃO APOS 4 RODADAS
1º -UNIÃO E ALIANÇA - 9 P,
3º - JUVENTUDE E VILA NOVA - 7 P,
5º - FARROUPILHA, CANARINHO, FAVILA E TRES PONTES - 6 P,
9º - LAÇADOR - 4 P,
10º - PROGRESSO E TRIUNFO - 3 P,
12º - PALMEIRAS - 2 P ,
13º - CHELSIA - O P,
14º - ALEMANHA COM 1 PONTO NEGATIVO
PENDURADOS DA 1º COPA INTEGRAÇÃO DA CHICUTA OLIVEIRA
PENDURADOS COM 2 CARTÃOES AMARELOS
GUIOMAR DIAS JUNIOR - FAVILA
HILARIO CARVALHO - SÃO JORGE
VANDER REDISS E EDERSON VAHL - JUVENTUDE
LINDOMAR THIEL E CLAUDIO FERREIRA - SOVAI
ELISANDRO SCHELINN E LUIS ANDRE STRELOW - ALEMANHA
SUSPENSOS PARA 6º RODADA
DIEGO FERREIRA - ALEMANHA VERMELHO 1 JOGO
CLAISON BUCHEWAITZ - SÃO JORGE VERMELHO 1 JOGO
GOLEADOR ATE MOMENTO
DARLEN SCHALFUSS- BARCELONA, ARIEL REZLOF - JUVENTUDE E LUCIANO SCHELINN - CINCO ESTRELAS TODOS COM 8 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
CINCO ESTRELAS - 7 GOLS
LIVERPOOL - 8 GOLS
EQUIPE DISCIPLINA
CINCO ESTRELAS COM 1 CARTÃO AMARELO
SANTOS , TRIUNFO E LIVERPOOL COM 3 CARTÃOS
CLASSIFICAÇÃO APOS 5 RODADAS
CHAVE A
1º - LIVERPOOL - 13 P,
2º - BARCELONA - 10 P,
3º SO PARCERIA - 7 P,
4º - FAVILA - 3 P.SALDO NEGATIVO DE 3 GOLS
5º - SANTOS - 3 P, SALDO NEGATIVO DE 16 GOLS
6º - SÃO JORGE - 1 P,
CHAVE B
1º - JUVENTUDE - 13 P,
2º - CINCO ESTRELAS - 10 P, SALDO 14 GOLS +
3º - SOVAI - 10 P, SALDO 7 GOLS +
4º - TRIUNFO - 9 P,
5º - ALEMANHA - 6 P.
6º - VILA NOVA - 1 P,
PENDURADOS COM 2 CARTÃOES AMARELOS
GUIOMAR DIAS JUNIOR - FAVILA
HILARIO CARVALHO - SÃO JORGE
VANDER REDISS E EDERSON VAHL - JUVENTUDE
LINDOMAR THIEL E CLAUDIO FERREIRA - SOVAI
ELISANDRO SCHELINN E LUIS ANDRE STRELOW - ALEMANHA
SUSPENSOS PARA 6º RODADA
DIEGO FERREIRA - ALEMANHA VERMELHO 1 JOGO
CLAISON BUCHEWAITZ - SÃO JORGE VERMELHO 1 JOGO
GOLEADOR ATE MOMENTO
DARLEN SCHALFUSS- BARCELONA, ARIEL REZLOF - JUVENTUDE E LUCIANO SCHELINN - CINCO ESTRELAS TODOS COM 8 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
CINCO ESTRELAS - 7 GOLS
LIVERPOOL - 8 GOLS
EQUIPE DISCIPLINA
CINCO ESTRELAS COM 1 CARTÃO AMARELO
SANTOS , TRIUNFO E LIVERPOOL COM 3 CARTÃOS
CLASSIFICAÇÃO APOS 5 RODADAS
CHAVE A
1º - LIVERPOOL - 13 P,
2º - BARCELONA - 10 P,
3º SO PARCERIA - 7 P,
4º - FAVILA - 3 P.SALDO NEGATIVO DE 3 GOLS
5º - SANTOS - 3 P, SALDO NEGATIVO DE 16 GOLS
6º - SÃO JORGE - 1 P,
CHAVE B
1º - JUVENTUDE - 13 P,
2º - CINCO ESTRELAS - 10 P, SALDO 14 GOLS +
3º - SOVAI - 10 P, SALDO 7 GOLS +
4º - TRIUNFO - 9 P,
5º - ALEMANHA - 6 P.
6º - VILA NOVA - 1 P,
domingo, 31 de agosto de 2014
RESULTADOS DA 3º COPA FESTIVAL DE CLUBES A 4º RODADA DO ALEMANHA FOLGA O PROGRESSO
LAÇADOR 1 X 4 UNIÃO
CHELSIA 1 X 2 FARROUPILHA
FAVILA 3 X 1 JUVENTUDE
TRES PONTES 1 X 1 PALMEIRAS
CANARINHO 5 X 0 ALIANÇA
VILA NOVA 4 X 1 TRIUNFO
PROXIMA RODADA DO FAVILA A 5º PELO CARNE DOMINGO DIA 07 SETEMBRO COM INICIO AS 12,45 HS COM 15 FOLGA ALIANÇA
ALEMANHA X CANARINHO
TRES PONTES X PROGRESSO
TRIUNFO X PALMEIRAS
FARROUPILHA X JUVENTUDE
UNIÃO X VILA NOVA
LAÇADOR X CHELSIA
LAÇADOR 1 X 4 UNIÃO
CHELSIA 1 X 2 FARROUPILHA
FAVILA 3 X 1 JUVENTUDE
TRES PONTES 1 X 1 PALMEIRAS
CANARINHO 5 X 0 ALIANÇA
VILA NOVA 4 X 1 TRIUNFO
PROXIMA RODADA DO FAVILA A 5º PELO CARNE DOMINGO DIA 07 SETEMBRO COM INICIO AS 12,45 HS COM 15 FOLGA ALIANÇA
ALEMANHA X CANARINHO
TRES PONTES X PROGRESSO
TRIUNFO X PALMEIRAS
FARROUPILHA X JUVENTUDE
UNIÃO X VILA NOVA
LAÇADOR X CHELSIA
RESULTADOS DA 1º COPA INTEGRAÇÃO DA CHICUTA FUT-SAL A 5º PELO CARNE
BARCELONA 3 X 4 JUVENTUDE
SO PARCERIA 3 X 1 ALEMANHA
SANTOS 2 X 1 VILA NOVA
LIVERPOOL 2 X 1 CINCO ESTRELAS
FAVILA 1 X 2 TRIUNFO
SÃO JORGE 1 X 3 SOVAI
VETERANOS
FAVILA 5 X 4 PRINCESA
PROXIMA RODADA NA SEXTA FEIRA DIA 05 SETEMBRO A 6º PELO CARNE A ULTIMA NA FASE CLASSIFICATORIA - E VETERANOS E O 3º JOGO PELO CARNE ENTRE SOVAI X VILA NOVA
BARCELONA 3 X 4 JUVENTUDE
SO PARCERIA 3 X 1 ALEMANHA
SANTOS 2 X 1 VILA NOVA
LIVERPOOL 2 X 1 CINCO ESTRELAS
FAVILA 1 X 2 TRIUNFO
SÃO JORGE 1 X 3 SOVAI
VETERANOS
FAVILA 5 X 4 PRINCESA
PROXIMA RODADA NA SEXTA FEIRA DIA 05 SETEMBRO A 6º PELO CARNE A ULTIMA NA FASE CLASSIFICATORIA - E VETERANOS E O 3º JOGO PELO CARNE ENTRE SOVAI X VILA NOVA
quarta-feira, 27 de agosto de 2014
SUSPENSOS DA 3º COPA FESTIVAL DE CLUBES PARA A RODADA DO ALEMANHA A 4º PELO CARNE
CLAUDIO RADKE - UNIÃO VERMELHO 1 JOGO
SIROLEI TIMM - PALMEIRAS VERMELHO 1 JOGO
EQUIPE DISCIPLINA
VILA NOVA E CHELSIA COM NEM UM CARTÃO
GOLEADOR
MARCIANO WEEGE - ALIANÇA E ARIEL RETZLOF - JUVENTUDE COM 5 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
LAÇADOR COM NEM UM GOL SOFRIDO
CLASSIFICAÇÃO APOS 3 RODADAS
1º- ALIANÇA - 9 P.
2º -JUVENTUDE - 7 P.
3º -UNIÃO - 6 P.
4º - TRES PONTES - 5 P.
5º -LAÇADOR E VILA NOVA - 4 P.
7º - FARROUPILHA, CANARINHO, FAVILA, PROGRESSO E TRIUNFO - 3 P,
12º - PALMEIRAS - 1 P,
13º - CHELSIA - O P,
14º - ALEMANHA - 1 PONTO NEGATIVO
CLAUDIO RADKE - UNIÃO VERMELHO 1 JOGO
SIROLEI TIMM - PALMEIRAS VERMELHO 1 JOGO
EQUIPE DISCIPLINA
VILA NOVA E CHELSIA COM NEM UM CARTÃO
GOLEADOR
MARCIANO WEEGE - ALIANÇA E ARIEL RETZLOF - JUVENTUDE COM 5 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
LAÇADOR COM NEM UM GOL SOFRIDO
CLASSIFICAÇÃO APOS 3 RODADAS
1º- ALIANÇA - 9 P.
2º -JUVENTUDE - 7 P.
3º -UNIÃO - 6 P.
4º - TRES PONTES - 5 P.
5º -LAÇADOR E VILA NOVA - 4 P.
7º - FARROUPILHA, CANARINHO, FAVILA, PROGRESSO E TRIUNFO - 3 P,
12º - PALMEIRAS - 1 P,
13º - CHELSIA - O P,
14º - ALEMANHA - 1 PONTO NEGATIVO
domingo, 24 de agosto de 2014
RESULTADOS DA 3º COPA FESTIVAL DE CLUBES A 3º RODADA PELO CARNE A RODADA DO LAÇADOR
TRIUNFO 0 X 6 JUVENTUDE
TRES PONTES 3 X 3 VILA NOVA
ALEMANHA 1 X 2 FAVILA
CANARINHO 0 X 2 PROGRESSO
ALIANÇA 1 X 0 PALMEIRAS
UNIÃO 2 X 1 FARROUPILHA
DOMINGO DIA 31 DE AGOSTO A 4º RODADA PELO CARNE A RODADA DO ALEMANHA NO CAMPO DO CINCO ESTRELAS
TRIUNFO 0 X 6 JUVENTUDE
TRES PONTES 3 X 3 VILA NOVA
ALEMANHA 1 X 2 FAVILA
CANARINHO 0 X 2 PROGRESSO
ALIANÇA 1 X 0 PALMEIRAS
UNIÃO 2 X 1 FARROUPILHA
DOMINGO DIA 31 DE AGOSTO A 4º RODADA PELO CARNE A RODADA DO ALEMANHA NO CAMPO DO CINCO ESTRELAS
quarta-feira, 20 de agosto de 2014
CLASSIFICAÇÃO DA 1º COPA INTEGRAÇÃO DA CHICUTA APOS 4 RODADAS
CHAVE A
1º - LIVERPOOL E BARCELONA - 10 P,
3º - SO PARCERIA - 4 P,
4º - FAVILA - 3 P,
5º - SÃO JORGE - 1 P,
6º - SANTOS - 0 P,
CHAVE B
1º - CINCO ESTRELAS E JUVENTUDE - 10 P,
3º - SOVAI - 7 P,
4º - TRIUNFO E ALEMANHA - 6 P,
6º - VILA NOVA - 1 P,
GOLEADOR ATE O MOMENTO
LUCIANO SCHELLIN - CINCO ESTRELAS 8 GOLS
DARLEN SCHMALFUSS - BARCELONA 7 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
CINCO ESTRELAS - 5 GOLS
JUVENTUDE - 6 GOLS
EQUIPE DISCIPLINA
CINCO ESTRELAS COM 1 CARTÃO
TRIUNFO COM 2 CARTÕES
PENDURADOS PARA A 5º RODADA
GUIOMAR DIAS JUNIOR - FAVILA
HILARIO CARVALHO - SÃO JORGE
EDERSON VAHL - JUVENTUDE
LINDOMAR THIEL - SOVAI
LUIS ANDRE STRELOW - ALEMANHA
VETERANOS
VILA NOVA 4 X 7 PRINCESA
FAVILA 0 X 4 SOVAI
OS PROXIMOS JOGOS NA 5º RODADA A 3º PARTIDA PELO CARNE SERA FAVILA X PRINCESA - NA 6º RODADA A 3º P, PELO CARNE SERA SOVAI X VILA NOVA -E NA 1º DAS OITAVAS DE FINAIS SERA FAVILA X VILA NOVA - E NA 2º SEM, JOGOS DE VOLTA SERA SOVAI X PRINCESA
CHAVE A
1º - LIVERPOOL E BARCELONA - 10 P,
3º - SO PARCERIA - 4 P,
4º - FAVILA - 3 P,
5º - SÃO JORGE - 1 P,
6º - SANTOS - 0 P,
CHAVE B
1º - CINCO ESTRELAS E JUVENTUDE - 10 P,
3º - SOVAI - 7 P,
4º - TRIUNFO E ALEMANHA - 6 P,
6º - VILA NOVA - 1 P,
GOLEADOR ATE O MOMENTO
LUCIANO SCHELLIN - CINCO ESTRELAS 8 GOLS
DARLEN SCHMALFUSS - BARCELONA 7 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
CINCO ESTRELAS - 5 GOLS
JUVENTUDE - 6 GOLS
EQUIPE DISCIPLINA
CINCO ESTRELAS COM 1 CARTÃO
TRIUNFO COM 2 CARTÕES
PENDURADOS PARA A 5º RODADA
GUIOMAR DIAS JUNIOR - FAVILA
HILARIO CARVALHO - SÃO JORGE
EDERSON VAHL - JUVENTUDE
LINDOMAR THIEL - SOVAI
LUIS ANDRE STRELOW - ALEMANHA
VETERANOS
VILA NOVA 4 X 7 PRINCESA
FAVILA 0 X 4 SOVAI
OS PROXIMOS JOGOS NA 5º RODADA A 3º PARTIDA PELO CARNE SERA FAVILA X PRINCESA - NA 6º RODADA A 3º P, PELO CARNE SERA SOVAI X VILA NOVA -E NA 1º DAS OITAVAS DE FINAIS SERA FAVILA X VILA NOVA - E NA 2º SEM, JOGOS DE VOLTA SERA SOVAI X PRINCESA
domingo, 17 de agosto de 2014
RESULTADOS DA 4º RODADA DA 1º COPA INTEGRAÇÃO DA CHICUTA FUT-SAL
LIVERPOOL 1 X 0 VILA NOVA
FAVILA 1 X 2 CINCO ESTRELAS
BARCELONA 5 X 2 TRIUNFO
SO PARCERIA 0 X 0 SOVAI
SÃO JORGE 2 X 4 JUVENTUDE
SANTOS 1 X 3 ALEMANHA
VETERANOS
FAVILA 0 X 4 SOVAI
PROXIMA RODADA DIA 29 DE AGOSTO A 5º PELO CARNE SENDO QUE A 3º PARTIDA SERA VETERANOS ENTRE FAVILA X PRINCESA
LIVERPOOL 1 X 0 VILA NOVA
FAVILA 1 X 2 CINCO ESTRELAS
BARCELONA 5 X 2 TRIUNFO
SO PARCERIA 0 X 0 SOVAI
SÃO JORGE 2 X 4 JUVENTUDE
SANTOS 1 X 3 ALEMANHA
VETERANOS
FAVILA 0 X 4 SOVAI
PROXIMA RODADA DIA 29 DE AGOSTO A 5º PELO CARNE SENDO QUE A 3º PARTIDA SERA VETERANOS ENTRE FAVILA X PRINCESA
sábado, 16 de agosto de 2014
RESULTADOS DA 1º COPA INTREGRAÇÃO DA CHICUTA A 3º RODADA
SO PARCERIA 1 X 8 JUVENTUDE
SÃO JORGE 2 X 3 TRIUNFO
SANTOS 1 X 8 SOVAI
LIVERPOOL 5 X 4 ALEMANHA
BARCELONA 3 X 3 CINCO ESTRELAS
FAVILA 3 X 0 VILA NOVA
VETERANOS
VILA NOVA 4 X 7 PRINCESA
E AMANHA SERA REALIZADO A 4º RODADA COM INICIO 13.15 HS
SENDO QUE A 4º PARTIDA SERA VETERANOS ENTRE FAVILA E SOVAI
SO PARCERIA 1 X 8 JUVENTUDE
SÃO JORGE 2 X 3 TRIUNFO
SANTOS 1 X 8 SOVAI
LIVERPOOL 5 X 4 ALEMANHA
BARCELONA 3 X 3 CINCO ESTRELAS
FAVILA 3 X 0 VILA NOVA
VETERANOS
VILA NOVA 4 X 7 PRINCESA
E AMANHA SERA REALIZADO A 4º RODADA COM INICIO 13.15 HS
SENDO QUE A 4º PARTIDA SERA VETERANOS ENTRE FAVILA E SOVAI
terça-feira, 12 de agosto de 2014
COPA FESTIVAL DE CLUBES 3º EDIÇÃO
SUSPENSOS PARA A PROXIMA RODADA DO LAÇADOR A 3º PELO CARNE
TIMOTEO RAMSON - TRIUNFO VERMELHO 1 JOGO
CLASSIFICAÇÃO APOS 2 RODADAS
1º - ALIANÇA - 6 P,
2º - LAÇADOR , JUVENTUDE E TRES PONTES - 4 P,
5º - FARROUPILHA , CANARINHO, VILA NOVA ,UNIÃO E TRIUNFO - 3 P,
10º - PALMEIRAS - 1 P,
11º -FAVILA, PROGRESSO, CHELSIA - 0 P,
14º - ALEMANHA - COM 1 PONTO NEGATIVO
SUSPENSOS PARA A PROXIMA RODADA DO LAÇADOR A 3º PELO CARNE
TIMOTEO RAMSON - TRIUNFO VERMELHO 1 JOGO
CLASSIFICAÇÃO APOS 2 RODADAS
1º - ALIANÇA - 6 P,
2º - LAÇADOR , JUVENTUDE E TRES PONTES - 4 P,
5º - FARROUPILHA , CANARINHO, VILA NOVA ,UNIÃO E TRIUNFO - 3 P,
10º - PALMEIRAS - 1 P,
11º -FAVILA, PROGRESSO, CHELSIA - 0 P,
14º - ALEMANHA - COM 1 PONTO NEGATIVO
PENDURADOS DA 1º COPA INTREGRAÇÃO DA CHICUTA FUT SAL
HILARIO CARVALHO - SÃO JORGE
GOLEADOR ATE MOMENTO
LUCIANO SCHELIN - CINCO ESTRELAS 8 GOLS
DARLEN SCHMALFUS - BARCELONA 5 GOLS
EQUIPE DISCIPLINA
CINCO ESTRELAS COM 0 CARTÃO
VILA NOVA ,SOVAI E ALEMANHA COM 1 CARTÃO
DEFESA MENOS VAZADA
CINCO ESTRELAS COM 1 GOL SOFRIDO
TRIUNFO COM 2 GOLS SOFRIDOS
CLASSIFICAÇÃO APOS 2 RODADAS
CHAVE A
1º -BARCELONA - 6 P,
2º - LIVERPOOL - 4 P.
3º - SO PARCERIA - 3 P,
4º - SÃO JORGE - 1 P,
5º - FAVILA E SANTOS - 0 P,
CHAVE B
1º -CINCO ESTRELAS - 6 P,
2º - JUVENTUDE - 4 P.
3º - TRIUNFO , SOVAI E ALEMANHA - 3 P,
6º - VILA NOVA - 1 P,
HILARIO CARVALHO - SÃO JORGE
GOLEADOR ATE MOMENTO
LUCIANO SCHELIN - CINCO ESTRELAS 8 GOLS
DARLEN SCHMALFUS - BARCELONA 5 GOLS
EQUIPE DISCIPLINA
CINCO ESTRELAS COM 0 CARTÃO
VILA NOVA ,SOVAI E ALEMANHA COM 1 CARTÃO
DEFESA MENOS VAZADA
CINCO ESTRELAS COM 1 GOL SOFRIDO
TRIUNFO COM 2 GOLS SOFRIDOS
CLASSIFICAÇÃO APOS 2 RODADAS
CHAVE A
1º -BARCELONA - 6 P,
2º - LIVERPOOL - 4 P.
3º - SO PARCERIA - 3 P,
4º - SÃO JORGE - 1 P,
5º - FAVILA E SANTOS - 0 P,
CHAVE B
1º -CINCO ESTRELAS - 6 P,
2º - JUVENTUDE - 4 P.
3º - TRIUNFO , SOVAI E ALEMANHA - 3 P,
6º - VILA NOVA - 1 P,
SEXTA-FEIRA DIA 15 DE AGOSTO TERA A 3º RODADA DA 1º COPA INTEGRAÇÃO DA CHICUTA COM INICIO AS 18.15 COM 15 OBS. NA 3º PARTIDA PELO CARNE AVERA UM JOGO DE VETERANOS ENTRE VILA NOVA X PRINCESA E NO DOMINGO DIA 17 SERA A 4º RODADA PELO CARNE TERA VETERANOS NA 4º PARTIDA ENTRE FAVILA X SOVAI , OBS. SE CASO CHOVER NA SEXTA FEIRA A RODADA DE DOMINGO SERA A MESMA OU SEJA A 4º PELO CARNE
terça-feira, 15 de julho de 2014
quarta-feira, 9 de julho de 2014
OS MELHORES DO CANPEL
1 - CHARLES PERLEBERG - NACIONAL
2 - JOHAN BONOW - DONA JULIA
3 - JOSER HELWIG - NACIONAL
4 - DANILO MESQUITA PERES - NACIONAL
5 - MAICON PERLEBERG - DONA JULIA
6 - ROBSON DORNELES - ALLES BLAU
7 - JARDEL SOARES (DECO) - DONA JULIA
8 - JOSÉ BERGMANN - JUVENTUDE
9 - TAISON BOLKE - ALLES BLAU
10 - MARCELO RUSCH - JUVENTUDE
11 - SERGIO RITTER - ENXUTA
12 - CLÉBER ISAIAS BEISDORF - ALLES BLAU
13 - THIARLES BERGMANN - CINCO ESTRELAS
14 - MARCIO STOCH - SÓ VAI
15 - RAFAEL DORNELLES - ALLES BLAU
MELHOR JOGADOR
CHARLES PERLEBERG - NACIONAL
JOGADOR REVELAÇÃO
ROBSON DORNELLES - ALLES BLAU
TREINADOR DESTAQUE
VANER STRELOW - ALLES BLAU
1 - CHARLES PERLEBERG - NACIONAL
2 - JOHAN BONOW - DONA JULIA
3 - JOSER HELWIG - NACIONAL
4 - DANILO MESQUITA PERES - NACIONAL
5 - MAICON PERLEBERG - DONA JULIA
6 - ROBSON DORNELES - ALLES BLAU
7 - JARDEL SOARES (DECO) - DONA JULIA
8 - JOSÉ BERGMANN - JUVENTUDE
9 - TAISON BOLKE - ALLES BLAU
10 - MARCELO RUSCH - JUVENTUDE
11 - SERGIO RITTER - ENXUTA
12 - CLÉBER ISAIAS BEISDORF - ALLES BLAU
13 - THIARLES BERGMANN - CINCO ESTRELAS
14 - MARCIO STOCH - SÓ VAI
15 - RAFAEL DORNELLES - ALLES BLAU
MELHOR JOGADOR
CHARLES PERLEBERG - NACIONAL
JOGADOR REVELAÇÃO
ROBSON DORNELLES - ALLES BLAU
TREINADOR DESTAQUE
VANER STRELOW - ALLES BLAU
SUSPENSOS PARA AS SEMIFINAIS DA COPA CANPEL E AGROMULER E MOTOMIL
EVERTON BONOW - SOVAI VERMELHO 1 JOGO
GOLEADOR ATE O MOMENTO CHARLES PERLEBERG E CARLOS BERWALD - NACIONAL 12 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA ALLES BLAU - 9 GOLS SOFRIDOS MEDIA POR JOGO - 0,52 E JUVENTUDE - 10 GOLS SOFRIDOS - MEDIA 0,58 POR JOGO
EQUIPE DISCIPLINA GELOTEM - ALLES BLAU - 11 AMARELOS MEDIA 0,64 POR JOGO E NACIONAL E DONA JULIA - 14 CARTÕES AMRELOS - MEDIA 0,82 POR JOGO
EVERTON BONOW - SOVAI VERMELHO 1 JOGO
GOLEADOR ATE O MOMENTO CHARLES PERLEBERG E CARLOS BERWALD - NACIONAL 12 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA ALLES BLAU - 9 GOLS SOFRIDOS MEDIA POR JOGO - 0,52 E JUVENTUDE - 10 GOLS SOFRIDOS - MEDIA 0,58 POR JOGO
EQUIPE DISCIPLINA GELOTEM - ALLES BLAU - 11 AMARELOS MEDIA 0,64 POR JOGO E NACIONAL E DONA JULIA - 14 CARTÕES AMRELOS - MEDIA 0,82 POR JOGO
quarta-feira, 18 de junho de 2014
GOLEADOR DA COPA CAN-PEL AGROMIL E MOTOMIL
RAFAEL DORNELLES - ALLES BLAU
CHARLES PERLEBERG E CARLOS BERWALDT - NACIONAL - TODOS COM 10 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
ALLES BLAU - COM 9 GOLS SOFRIDOS
NACIONAL E JUVENTUDE - COM 10 GOLS SOFRIDOS
EQUIPE DISCIPLINA GELOTEM
ALLES BLAU - 11 CARTÕES AMARELOS
DONA JULIA - 9 CARTÕES AMARELOS E 1 CARTÃO VERMELHO
RAFAEL DORNELLES - ALLES BLAU
CHARLES PERLEBERG E CARLOS BERWALDT - NACIONAL - TODOS COM 10 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
ALLES BLAU - COM 9 GOLS SOFRIDOS
NACIONAL E JUVENTUDE - COM 10 GOLS SOFRIDOS
EQUIPE DISCIPLINA GELOTEM
ALLES BLAU - 11 CARTÕES AMARELOS
DONA JULIA - 9 CARTÕES AMARELOS E 1 CARTÃO VERMELHO
quarta-feira, 11 de junho de 2014
2º COPA LIVERPOOL DE FUT SAL DA FAVILA
SUSPENSOS
VAGNER REDISS - TRIUNFO 4 JOGOS
GOLEADOR ATE O MOMENTO
CLAUDIOMAR GOVEIA - BARCELONA E JOHANN BONOW - SOVAI 13 GOLS
ARIEL RETZLOF - JUVENTUDE E LUCIANO SCHELIN - SOBRA DE GUERRA 12 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
JUVENTUDE 9 GOLS SOFR,
SOVAI 12 GOLS S,
CAMPEÃO DISCIPLINA
CRUZEIRO COM 1 CARTÃO
OS JOGOS SÃO OS SEGUENTES NA QUINTA FEIRA DIA 19 INICIO 14 -15 HS.
SUB 15
GALATAZARAI X VILA NOVA
SOVAI X AVANTE GRENAL
3º JOGO FEMENINO
4º E 5º JOGO VETERANOS
BENFICA X SOVAI
VILA NOVA X UNIÃO
NO INTERVALO DOS JOGOS DOS VETERANOS SORTEIO DA ORDEM DOS JOGOS DOS TITULARES
SUSPENSOS
VAGNER REDISS - TRIUNFO 4 JOGOS
GOLEADOR ATE O MOMENTO
CLAUDIOMAR GOVEIA - BARCELONA E JOHANN BONOW - SOVAI 13 GOLS
ARIEL RETZLOF - JUVENTUDE E LUCIANO SCHELIN - SOBRA DE GUERRA 12 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
JUVENTUDE 9 GOLS SOFR,
SOVAI 12 GOLS S,
CAMPEÃO DISCIPLINA
CRUZEIRO COM 1 CARTÃO
OS JOGOS SÃO OS SEGUENTES NA QUINTA FEIRA DIA 19 INICIO 14 -15 HS.
SUB 15
GALATAZARAI X VILA NOVA
SOVAI X AVANTE GRENAL
3º JOGO FEMENINO
4º E 5º JOGO VETERANOS
BENFICA X SOVAI
VILA NOVA X UNIÃO
NO INTERVALO DOS JOGOS DOS VETERANOS SORTEIO DA ORDEM DOS JOGOS DOS TITULARES
SUSPENSOS E CLASSIFICAÇÃO FINAL DA COPA CAN-PEL E AGRO MULLER E MOTOMIL 18º EDIÇÃO E GELO TEM
SUSPENSOS PARA OS JOGOS DE IDA DAS OITAVAS DE FINAL
SERGIO RITER - ENXUTA 3º AMARELO 1 JOGO
RAFAEL BEHLING - CINCO ESTRELAS 3º AMARELO 1 JOGO
GEREMIAS BIERHALS - ALES BLAU 3º AMARELO 1 JOGO
EDUARDO PETER - MUNICIPAL 2 JOGOS
GOLEADOR ATE O MOMENTO
RAFAEL DORNELLES ALES BLAU 10 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
ALLES BLAU COM 8 GOLS SOFRIDOS
NACIONAL E JUVENTUDE COM 10 GOLS
EQUIPE DISCIPLINA GELO TEM
ALLES E JUVENTUDE COM 11 CARTÕES AMARELOS E DONA JULIA COM 9 AMARELOS E 1 VERMELHO
CLASSIFICAÇÃO FINAL
1º - ALLES BLAU 26 PONTOS
2º - DONA JULIA 24 P,
3º - NACIONAL 23 P,
4º - SOVAI 22 P,
5º - JUVENTUDE 21 P,
6º - ENXUTA 17 P, 8 VITORIAS
7º - CINCO ESTRELAS 17 P, 7 V,
8º - MUNICIPAL 16 P,
9º - SÃO JORGE E PRINCESA 13 P,
11º - CARIOCA 10 P,
12º - CANARINHO E LIVERPOOL 9 P,
14º - FARROUPILHA 8 P,
15º - FAVILA E PALMEIRAS 6 P,
SUSPENSOS PARA OS JOGOS DE IDA DAS OITAVAS DE FINAL
SERGIO RITER - ENXUTA 3º AMARELO 1 JOGO
RAFAEL BEHLING - CINCO ESTRELAS 3º AMARELO 1 JOGO
GEREMIAS BIERHALS - ALES BLAU 3º AMARELO 1 JOGO
EDUARDO PETER - MUNICIPAL 2 JOGOS
GOLEADOR ATE O MOMENTO
RAFAEL DORNELLES ALES BLAU 10 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
ALLES BLAU COM 8 GOLS SOFRIDOS
NACIONAL E JUVENTUDE COM 10 GOLS
EQUIPE DISCIPLINA GELO TEM
ALLES E JUVENTUDE COM 11 CARTÕES AMARELOS E DONA JULIA COM 9 AMARELOS E 1 VERMELHO
CLASSIFICAÇÃO FINAL
1º - ALLES BLAU 26 PONTOS
2º - DONA JULIA 24 P,
3º - NACIONAL 23 P,
4º - SOVAI 22 P,
5º - JUVENTUDE 21 P,
6º - ENXUTA 17 P, 8 VITORIAS
7º - CINCO ESTRELAS 17 P, 7 V,
8º - MUNICIPAL 16 P,
9º - SÃO JORGE E PRINCESA 13 P,
11º - CARIOCA 10 P,
12º - CANARINHO E LIVERPOOL 9 P,
14º - FARROUPILHA 8 P,
15º - FAVILA E PALMEIRAS 6 P,
domingo, 1 de junho de 2014
PENDURADOS DA COPA CANPEL, AGRO MULLER E MOTOMIL PARA A RODADA DO LIVERPOOL
QUEOMA MILKE, ELIVELTON CAMPOS,RICARDO ADAMOLI - CARIOCA
EVERTON BONOW, RICHART CAMPOS, ROGER GOMES, LETIERE GRUTZMANN E ROGER MORALES - SOVAI
ELTON DOS SANTOS E JULIO CESAR DOS SANTOS - FAVILA
MARCELO RUSCH E MAICON FERRAZ - JUVENTUDE
ESMAEL NEUCHRANK, EDER EINHARD E MATEUS DEVANTIER - CANARINHO
SERGIO RITER - ENXUTA
TIERLES TIMM, MARCOS STORCH, MICHEL BONOW E ERICLES TESMER - PALMEIRAS
DIOVAN MANKE E DIONES DA SILVA - SÃO JORGE
MARICELTON STORCH E DIEGO PESTANO - NACIONAL
ELISSANDRO SCHELINN, RAFAEL BHELING, THIERLES BERGMANN E CLAUDIO BERGMANN - CINCO ESTRELAS
CHARLES ALBRECHT, MIGUEL BOHMER E JARDEL BOHMER - FARROUPILHA
RAFAEL DORNELLES, LUIS FERNANDO BIERHALS E MAICON SILVA - ALLES BLAU
JONAS REICHOW E FERNANDO BUCHWEITZ - LIVERPOOL
LEOMAR ELERT, MARCOS NUNES E WILIAN BOHM - PRINCESA
MICHEL DOS SANTOS, EULER MATEUS PETER E EDUARDO PETER - MUNICIPAL
GOLEADOR
JERONIMO BETEMS DONA JULIA - CHARLES PERLEBERG E CARLOS BERWALDT NACIONAL- E RAFAEL DORNELES ALES BLAU - 8 GOLS
EQUIPE DISCIPLINA
DONA JULIA 6 AMARELOS 1 VERMELHO
DEFESA MENOS VAZADA
NACIONAL E ALES BLAU 6 GOLS SOFRIDOS
CLASIFICAÇÃO
1º - NACIONAL 22 P. 11 VITORIAS
2º - ALLES BLAU 22 P. 10 VIT,
3º - DONA JULIA 20 P.
4º - JUVENTUDE 19 P,
5º - SOVAI 18 P,
6º - ENXUTA 17 P,
7º - CINCO ESTRELAS 16 P,
8º - MUNICIPAL 13 P,
9º - SÃO JORGE 12 P,
10º- PRINCESA 11 P,
11º - CARIOCA 9 P,
12º - LIVERPOOL 8 P,
13º - CANARINHO E FARROUPILHA 7 P,
15º - PALMEIRAS 6 P,
16º - FAVILA 5 P,
QUEOMA MILKE, ELIVELTON CAMPOS,RICARDO ADAMOLI - CARIOCA
EVERTON BONOW, RICHART CAMPOS, ROGER GOMES, LETIERE GRUTZMANN E ROGER MORALES - SOVAI
ELTON DOS SANTOS E JULIO CESAR DOS SANTOS - FAVILA
MARCELO RUSCH E MAICON FERRAZ - JUVENTUDE
ESMAEL NEUCHRANK, EDER EINHARD E MATEUS DEVANTIER - CANARINHO
SERGIO RITER - ENXUTA
TIERLES TIMM, MARCOS STORCH, MICHEL BONOW E ERICLES TESMER - PALMEIRAS
DIOVAN MANKE E DIONES DA SILVA - SÃO JORGE
MARICELTON STORCH E DIEGO PESTANO - NACIONAL
ELISSANDRO SCHELINN, RAFAEL BHELING, THIERLES BERGMANN E CLAUDIO BERGMANN - CINCO ESTRELAS
CHARLES ALBRECHT, MIGUEL BOHMER E JARDEL BOHMER - FARROUPILHA
RAFAEL DORNELLES, LUIS FERNANDO BIERHALS E MAICON SILVA - ALLES BLAU
JONAS REICHOW E FERNANDO BUCHWEITZ - LIVERPOOL
LEOMAR ELERT, MARCOS NUNES E WILIAN BOHM - PRINCESA
MICHEL DOS SANTOS, EULER MATEUS PETER E EDUARDO PETER - MUNICIPAL
GOLEADOR
JERONIMO BETEMS DONA JULIA - CHARLES PERLEBERG E CARLOS BERWALDT NACIONAL- E RAFAEL DORNELES ALES BLAU - 8 GOLS
EQUIPE DISCIPLINA
DONA JULIA 6 AMARELOS 1 VERMELHO
DEFESA MENOS VAZADA
NACIONAL E ALES BLAU 6 GOLS SOFRIDOS
CLASIFICAÇÃO
1º - NACIONAL 22 P. 11 VITORIAS
2º - ALLES BLAU 22 P. 10 VIT,
3º - DONA JULIA 20 P.
4º - JUVENTUDE 19 P,
5º - SOVAI 18 P,
6º - ENXUTA 17 P,
7º - CINCO ESTRELAS 16 P,
8º - MUNICIPAL 13 P,
9º - SÃO JORGE 12 P,
10º- PRINCESA 11 P,
11º - CARIOCA 9 P,
12º - LIVERPOOL 8 P,
13º - CANARINHO E FARROUPILHA 7 P,
15º - PALMEIRAS 6 P,
16º - FAVILA 5 P,
COPA LIVERPOOL DE FUT SAL 2º EDIÇÃO CLASSIFICAÇÃO FINAL
CHAVE A
1º - SANTA CRUZ 16 P.
2º - REAL MADRI 15 P.
3º - BARCELONA 13 P. SALDO 9 GOLS
4º - COLORADO 13 P. SALDO 6 GOLS
5º - FAVILA 11 P.
6º - FARROUPILHA E CANARINHO 9 P.
8º - VALENCIA 4 P.
CHAVE B
1º - JUVENTUDE 19 P.
2º - SOVAI 18 P.
3º - SOBRA DE GUERRA 17 P.
4º - TRIUNFO 14 P.
5º- AVENIDA 12 P.
6º - ALEMANHA 9 P.
7º - FORÇA JOVEM 3 P.
8º - CRUZEIRO 1 P.
OS COMFRONTOS SÃO OS SEGUINTES
SANTA CRUZ X COLORADO
REAL MADRI X BARCELONA
JUVENTUDE X TRIUNFO
SOVAI X SOBRA DE GUERRA
GOLEADOR
CLAUDIOMAR GOVEIA BARCELONA 13 GOLS
LUCIANO SCHELINN SOBRA DE GUERRA E JOHAN BONOW SOVAI 11 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
JUVENTUDE 9 GOLS
EQUIPE DISCIPLINA
CRUZEIRO 1 CARTÃO AMARELO
CHAVE A
1º - SANTA CRUZ 16 P.
2º - REAL MADRI 15 P.
3º - BARCELONA 13 P. SALDO 9 GOLS
4º - COLORADO 13 P. SALDO 6 GOLS
5º - FAVILA 11 P.
6º - FARROUPILHA E CANARINHO 9 P.
8º - VALENCIA 4 P.
CHAVE B
1º - JUVENTUDE 19 P.
2º - SOVAI 18 P.
3º - SOBRA DE GUERRA 17 P.
4º - TRIUNFO 14 P.
5º- AVENIDA 12 P.
6º - ALEMANHA 9 P.
7º - FORÇA JOVEM 3 P.
8º - CRUZEIRO 1 P.
OS COMFRONTOS SÃO OS SEGUINTES
SANTA CRUZ X COLORADO
REAL MADRI X BARCELONA
JUVENTUDE X TRIUNFO
SOVAI X SOBRA DE GUERRA
GOLEADOR
CLAUDIOMAR GOVEIA BARCELONA 13 GOLS
LUCIANO SCHELINN SOBRA DE GUERRA E JOHAN BONOW SOVAI 11 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
JUVENTUDE 9 GOLS
EQUIPE DISCIPLINA
CRUZEIRO 1 CARTÃO AMARELO
terça-feira, 20 de maio de 2014
PENDURADOS DA 2º COPA LIVERPOOL FUT SAL PARA A 8º RODADA
CLAUDIOMAR GOVEIA , VANDUIR FERREIRA E VANDERSON MOTTA - BARCELONA
BRAULIO MACHADO E ELTON DOS SANTOS - COLORADO
MARCIANO HELING - VALENCIA
WARTON TIMM E NESTOR FERNANDO TIMM - CANARINHO
CHARLES ALBRECHT - FARROUPILHA
MARCIANO WEEGE - TRIUNFO
MARCIO BIERHALS - JUVENTUDE
DANIEL STIGGER - ALEMANHA
OBERDAN PETER E SAMUEL BONOW - SOVAI
SUSPENSOS PARA 8º RODADA
GILSON VAHL - SANTA CRUZ 3º AMARELO 1 JOGO
MAICON DENZER - BARCELONA VERMELHO 1º JOGO
LAZARO ELERT - FAVILA VERMELHO 1º JOGO
MAURICIO RUSCH - REAL MADRI VERMELHO 1º JOGO
GUIOMAR DIAS - COLORADO 1 JOGO
ARIEL KNABACH - FAVILA VERMELHO MAIS RELATORIO 6 JOGOS
VAGNER REDISS - TRIUNFO VERMELHO MAIS RELATORIO 6 JOGOS
-OBS, ARIEL KNABACH E VAGNER REDISS NÃO PODERÃO JOGAR O CANPEL E DEMAIS CAMPEONATOS VINCULADOS, MOTIVO FORAM CITADOS EM SUMULA NA 7º RODADA
GOLEADOR ATE O MOMENTO
JOHAN BONOW - SOVAI COM 11 GOLS
LUCIANO SCHELINN - SOBRA DE GUERRA 9 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
JUVENTUDE 7 GOLS SOFRIDOS
SOVAI 8 GOLS
EQUIPE DISCIPLINA
CRUZEIRO 1 CARTÃO AMARELO EM 7 JOGOS
VETERANOS RESULTADOS DA 1º RODADA
PRINCESA 2 X 3 BENFICA
FAVILA 3 X 3 VILA NOVA
PROXIMA RODADA
FAVILA X SOVAI
BENFICA X UNIÃO
CLASIFICAÇÃO APOS 7 RODADAS
CHAVE A
1º - REAL MADRI 15 P.
2º - SANTA CRUZ 13 P.
3º - FAVILA 11 P.
4º - BARCELONA 10 P, SALDO 3 GOLS +
5º - COLORADO 10 P, SALDO 6 NEGATIVO
6º - FARROUPILHA E CANARINHO 9 P,
8º - VALENCIA 4 P,
CHAVE B
1º - JUVENTUDE 16 P,
2º - SOVAI 15 P.
3º - SOBRA DE GUERRA 14 P,
4º - TRIUNFO 11 P,
5º - AVENIDA E ALEMANHA 9 P,
7º - FORÇA JOVEM 3 P.
8º - CRUZEIRO 1 P,
CLAUDIOMAR GOVEIA , VANDUIR FERREIRA E VANDERSON MOTTA - BARCELONA
BRAULIO MACHADO E ELTON DOS SANTOS - COLORADO
MARCIANO HELING - VALENCIA
WARTON TIMM E NESTOR FERNANDO TIMM - CANARINHO
CHARLES ALBRECHT - FARROUPILHA
MARCIANO WEEGE - TRIUNFO
MARCIO BIERHALS - JUVENTUDE
DANIEL STIGGER - ALEMANHA
OBERDAN PETER E SAMUEL BONOW - SOVAI
SUSPENSOS PARA 8º RODADA
GILSON VAHL - SANTA CRUZ 3º AMARELO 1 JOGO
MAICON DENZER - BARCELONA VERMELHO 1º JOGO
LAZARO ELERT - FAVILA VERMELHO 1º JOGO
MAURICIO RUSCH - REAL MADRI VERMELHO 1º JOGO
GUIOMAR DIAS - COLORADO 1 JOGO
ARIEL KNABACH - FAVILA VERMELHO MAIS RELATORIO 6 JOGOS
VAGNER REDISS - TRIUNFO VERMELHO MAIS RELATORIO 6 JOGOS
-OBS, ARIEL KNABACH E VAGNER REDISS NÃO PODERÃO JOGAR O CANPEL E DEMAIS CAMPEONATOS VINCULADOS, MOTIVO FORAM CITADOS EM SUMULA NA 7º RODADA
GOLEADOR ATE O MOMENTO
JOHAN BONOW - SOVAI COM 11 GOLS
LUCIANO SCHELINN - SOBRA DE GUERRA 9 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
JUVENTUDE 7 GOLS SOFRIDOS
SOVAI 8 GOLS
EQUIPE DISCIPLINA
CRUZEIRO 1 CARTÃO AMARELO EM 7 JOGOS
VETERANOS RESULTADOS DA 1º RODADA
PRINCESA 2 X 3 BENFICA
FAVILA 3 X 3 VILA NOVA
PROXIMA RODADA
FAVILA X SOVAI
BENFICA X UNIÃO
CLASIFICAÇÃO APOS 7 RODADAS
CHAVE A
1º - REAL MADRI 15 P.
2º - SANTA CRUZ 13 P.
3º - FAVILA 11 P.
4º - BARCELONA 10 P, SALDO 3 GOLS +
5º - COLORADO 10 P, SALDO 6 NEGATIVO
6º - FARROUPILHA E CANARINHO 9 P,
8º - VALENCIA 4 P,
CHAVE B
1º - JUVENTUDE 16 P,
2º - SOVAI 15 P.
3º - SOBRA DE GUERRA 14 P,
4º - TRIUNFO 11 P,
5º - AVENIDA E ALEMANHA 9 P,
7º - FORÇA JOVEM 3 P.
8º - CRUZEIRO 1 P,
segunda-feira, 5 de maio de 2014
PENDURADOS COM 2 CARTÕES AMARELOS DA 2º COPA LIVERPOOL FUT-SAL
PARA A 7º RODADA
CLAUDIOMAR GOVEIA , VANDUIR FERREIRA E VANDERSON MOTTA - BARCELONA
BRAULIO MACHADO NUNES E ELTON DOS SANTOS - COLORADO
MARCIANO HELING - VALENÇIA
ARIEL KNABACH - FAVILA
GILSON VAHL - SANTA CRUZ
CHARLES ALBRECHT - FARROUPILHA
MARCIANO WEEGE - TRIUNFO
MARCIO BIERHALS- JUVENTUDE
DANIEL STIGGER - ALEMANHA
SAMUEL BONOW - SOVAI
SUSPENSOS PARA 7º RODADA
MARCELO ALVES - SANTA CRUZ 3º AMARELO 1 JOGO
JARDEL BOJMER - FARROUPILHA 3º AMARELO 1 JOGO
CLAUDIO FERREIRA - SOVAI 3º AMARELO 1 JOGO
GUIOMAR DIAS - COLORADO 2 JOGOS
GOLEADOR ATE O MOMENTO
JOHAN BONOW -SOVAI 10 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
SOVAI E JUVENTUDE COM 6 GOLS SOFRIDOS
EQUIPE DISCIPLINA
CRUZEIRO COM 0 CARTÃO
VETERANOS CHAVE A
FAVILA - VILA NOVA E SOVAI
CHAVE B
BENFICA - PRINCESA E UNIÃO
JOGOS PARA A SEXTA - FEIRA NA 7º RODADA
PRINCESA X BENFICA
FAVILA X VILA NOVA
JOGOS NA 8º RODADA
FAVILA X SOVAI
BENFICA X UNIÃO
JOGOS NAS OIVAS DE FINAL
VILA NOVA X SOVAI
PRINCESA X UNIÃO
JOGOS DENTRO DA CHAVE CLASSIFICANDO 2 DE CADA CHAVE
PARA A 7º RODADA
CLAUDIOMAR GOVEIA , VANDUIR FERREIRA E VANDERSON MOTTA - BARCELONA
BRAULIO MACHADO NUNES E ELTON DOS SANTOS - COLORADO
MARCIANO HELING - VALENÇIA
ARIEL KNABACH - FAVILA
GILSON VAHL - SANTA CRUZ
CHARLES ALBRECHT - FARROUPILHA
MARCIANO WEEGE - TRIUNFO
MARCIO BIERHALS- JUVENTUDE
DANIEL STIGGER - ALEMANHA
SAMUEL BONOW - SOVAI
SUSPENSOS PARA 7º RODADA
MARCELO ALVES - SANTA CRUZ 3º AMARELO 1 JOGO
JARDEL BOJMER - FARROUPILHA 3º AMARELO 1 JOGO
CLAUDIO FERREIRA - SOVAI 3º AMARELO 1 JOGO
GUIOMAR DIAS - COLORADO 2 JOGOS
GOLEADOR ATE O MOMENTO
JOHAN BONOW -SOVAI 10 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
SOVAI E JUVENTUDE COM 6 GOLS SOFRIDOS
EQUIPE DISCIPLINA
CRUZEIRO COM 0 CARTÃO
VETERANOS CHAVE A
FAVILA - VILA NOVA E SOVAI
CHAVE B
BENFICA - PRINCESA E UNIÃO
JOGOS PARA A SEXTA - FEIRA NA 7º RODADA
PRINCESA X BENFICA
FAVILA X VILA NOVA
JOGOS NA 8º RODADA
FAVILA X SOVAI
BENFICA X UNIÃO
JOGOS NAS OIVAS DE FINAL
VILA NOVA X SOVAI
PRINCESA X UNIÃO
JOGOS DENTRO DA CHAVE CLASSIFICANDO 2 DE CADA CHAVE
Assinar:
Postagens (Atom)